Papéis de Parede
Fundos
Fotos
Páginas para Colorir

Country Farm Papéis de Parede

Navegar 45+ Country Farm Papéis de Parede para baixar grátis em HD & 4K

Country Farm Papéis de Parede, 60 deles, todos grátis para levar. Alguns pendem para o escuro e sombrio; outros são suficientemente brilhantes para uma secretária diurna. Escolha uma para uma configuração de dois monitores ou uma única tela de laptop. Os downloads são gratuitos e instantâneos — não há nada para se inscrever. Coleções semelhantes estão linkadas no final, se não for bem isso.

Ganhe dinheiro vendendo fotos de stock →

Crie papéis de parede com IA.
A partir de um prompt, em segundos.
›
Experimente grátis →
  • Pôr do sol dramático sobre colinas onduladas com árvores e casas de fazenda espalhadas. — Country Farm Papéis de Parede
    Pôr do sol dramático sobre colinas onduladas com árvores e casas de fazenda espalhadas.
  • Morangos frescos derramando de uma cesta trançada sobre uma superfície branca. — Country Farm Papéis de Parede
    Morangos frescos derramando de uma cesta trançada sobre uma superfície branca.
  • Um galo colorido em pé na grama com palmeiras ao fundo. — Country Farm Papéis de Parede
    Um galo colorido em pé na grama com palmeiras ao fundo.
  • Mulher de vestido branco sentada em um fardo de feno com bicicleta vermelha e girassóis em um campo dourado ao pôr do sol. — Country Farm Papéis de Parede
    Mulher de vestido branco sentada em um fardo de feno com bicicleta vermelha e girassóis em um campo dourado ao pôr do sol.
  • Pessoa segurando folhas de repolho frescas em um jardim. — Country Farm Papéis de Parede
    Pessoa segurando folhas de repolho frescas em um jardim.
  • Vagens verdes frescas amontoadas juntas em um ambiente escuro. — Country Farm Papéis de Parede
    Vagens verdes frescas amontoadas juntas em um ambiente escuro.
  • Vagens verdes frescas empilhadas em uma exibição de mercado — Country Farm Papéis de Parede
    Vagens verdes frescas empilhadas em uma exibição de mercado
  • Vagens verdes frescas em uma lata de metal ao lado de uma caixa de madeira farm fresh sobre uma mesa de madeira. — Country Farm Papéis de Parede
    Vagens verdes frescas em uma lata de metal ao lado de uma caixa de madeira farm fresh sobre uma mesa de madeira.
  • Vagens verdes frescas derramando de um saco de aniagem sobre uma mesa de madeira. — Country Farm Papéis de Parede
    Vagens verdes frescas derramando de um saco de aniagem sobre uma mesa de madeira.
  • Espiga de milho madura saindo da casca verde em um campo — Country Farm Papéis de Parede
    Espiga de milho madura saindo da casca verde em um campo
  • Espigas de milho maduras em um campo seco de outono sob um céu nublado. — Country Farm Papéis de Parede
    Espigas de milho maduras em um campo seco de outono sob um céu nublado.
  • Cesta de milho fresco em uma mesa de madeira em um campo de trigo sob um céu azul. — Country Farm Papéis de Parede
    Cesta de milho fresco em uma mesa de madeira em um campo de trigo sob um céu azul.
  • Gramíneas altas em um campo com montanhas ao fundo sob um céu nublado. — Country Farm Papéis de Parede
    Gramíneas altas em um campo com montanhas ao fundo sob um céu nublado.
  • Campo de trigo dourado banhado pela luz quente do sol com desfoque suave de fundo. — Country Farm Papéis de Parede
    Campo de trigo dourado banhado pela luz quente do sol com desfoque suave de fundo.
  • Um amplo milharal sob um céu azul com nuvens brancas. — Country Farm Papéis de Parede
    Um amplo milharal sob um céu azul com nuvens brancas.
  • Uma trilha de terra serpenteia entre fileiras de milho alto sob um céu azul ensolarado com nuvens brancas. — Country Farm Papéis de Parede
    Uma trilha de terra serpenteia entre fileiras de milho alto sob um céu azul ensolarado com nuvens brancas.
  • Caules de milho verdes e altos balançam sob um céu azul brilhante com nuvens brancas. — Country Farm Papéis de Parede
    Caules de milho verdes e altos balançam sob um céu azul brilhante com nuvens brancas.
  • Nascer do sol atrás de caules de milho em um campo rural pacífico — Country Farm Papéis de Parede
    Nascer do sol atrás de caules de milho em um campo rural pacífico
  • Aldeia agrícola colorida com pessoas, cavalos e gansos perto de um rio e tecidos acolchoados pendurados. — Country Farm Papéis de Parede
    Aldeia agrícola colorida com pessoas, cavalos e gansos perto de um rio e tecidos acolchoados pendurados.
  • Animais de fazenda incluindo vaca, cavalo, ovelha, galinhas e coelhos em um jardim colorido com um arco-íris. — Country Farm Papéis de Parede
    Animais de fazenda incluindo vaca, cavalo, ovelha, galinhas e coelhos em um jardim colorido com um arco-íris.
  • Grupo de animais de fazenda incluindo lhama, ovelha, vaca, cabra e galo em campo enevoado. — Country Farm Papéis de Parede
    Grupo de animais de fazenda incluindo lhama, ovelha, vaca, cabra e galo em campo enevoado.
  • Animais felizes como cavalos, vacas e gatos espiando de girassóis e árvores. — Country Farm Papéis de Parede
    Animais felizes como cavalos, vacas e gatos espiando de girassóis e árvores.
  • Uma vaca marrom e branca comendo grama em um campo verde. — Country Farm Papéis de Parede
    Uma vaca marrom e branca comendo grama em um campo verde.
  • Dois bezerros jovens das Terras Altas com pelos marrons e desgrenhados em um campo verde exuberante. — Country Farm Papéis de Parede
    Dois bezerros jovens das Terras Altas com pelos marrons e desgrenhados em um campo verde exuberante.
  • Animais de fazenda incluindo vaca, ovelha, patinhos e galinhas em um jardim colorido perto de uma casa de pedra. — Country Farm Papéis de Parede
    Animais de fazenda incluindo vaca, ovelha, patinhos e galinhas em um jardim colorido perto de uma casa de pedra.
  • Uma fazenda colorida com pessoas, animais e uma carroça puxada por cavalos cercada por flores e campos verdes. — Country Farm Papéis de Parede
    Uma fazenda colorida com pessoas, animais e uma carroça puxada por cavalos cercada por flores e campos verdes.
  • Vacas pastando em um campo verde com flores amarelas vistas de cima. — Country Farm Papéis de Parede
    Vacas pastando em um campo verde com flores amarelas vistas de cima.
  • Um grupo alegre de animais de fazenda sorrindo em um jardim. — Country Farm Papéis de Parede
    Um grupo alegre de animais de fazenda sorrindo em um jardim.
  • Agricultor com carroça de cavalo e menina com ovelhas em paisagem ensolarada. — Country Farm Papéis de Parede
    Agricultor com carroça de cavalo e menina com ovelhas em paisagem ensolarada.
  • Um búfalo-d'água olha diretamente para a câmera em um cercado lamacento com outros búfalos. — Country Farm Papéis de Parede
    Um búfalo-d'água olha diretamente para a câmera em um cercado lamacento com outros búfalos.
  • Ovelhas pastando em um campo verde ensolarado com árvores e céu azul — Country Farm Papéis de Parede
    Ovelhas pastando em um campo verde ensolarado com árvores e céu azul
  • Jovem veado com manchas em um campo gramado sob pinheiros ao pôr do sol. — Country Farm Papéis de Parede
    Jovem veado com manchas em um campo gramado sob pinheiros ao pôr do sol.
  • Mulher guiando ovelhas em um campo gramado ao pôr do sol — Country Farm Papéis de Parede
    Mulher guiando ovelhas em um campo gramado ao pôr do sol
  • Grande rebanho de ovelhas pastando em um pasto lamacento perto de estufas e edifícios agrícolas. — Country Farm Papéis de Parede
    Grande rebanho de ovelhas pastando em um pasto lamacento perto de estufas e edifícios agrícolas.
  • Uma vaca curiosa olha para a câmera em um campo gramado com outras vacas. — Country Farm Papéis de Parede
    Uma vaca curiosa olha para a câmera em um campo gramado com outras vacas.
  • Três vacas pretas e brancas pastando em um campo gramado ao pôr do sol. — Country Farm Papéis de Parede
    Três vacas pretas e brancas pastando em um campo gramado ao pôr do sol.
  • Quatro cavalos pastando em um campo durante o pôr do sol. — Country Farm Papéis de Parede
    Quatro cavalos pastando em um campo durante o pôr do sol.
  • Rabanetes frescos com topos verdes arrancados do solo. — Country Farm Papéis de Parede
    Rabanetes frescos com topos verdes arrancados do solo.
  • Rabanetes frescos com folhas verdes sobre uma superfície de madeira pintada. — Country Farm Papéis de Parede
    Rabanetes frescos com folhas verdes sobre uma superfície de madeira pintada.
  • Uma abóbora chayote verde crescendo em um vaso preto com solo e pequenas folhas. — Country Farm Papéis de Parede
    Uma abóbora chayote verde crescendo em um vaso preto com solo e pequenas folhas.
  • Chuchus verdes pendurados em videiras em um jardim. — Country Farm Papéis de Parede
    Chuchus verdes pendurados em videiras em um jardim.
  • Amplo campo de trigo dourado sob um céu azul brilhante com nuvens dispersas. — Country Farm Papéis de Parede
    Amplo campo de trigo dourado sob um céu azul brilhante com nuvens dispersas.
  • Grama verde alta sob um céu azul brilhante com nuvens brancas espalhadas. — Country Farm Papéis de Parede
    Grama verde alta sob um céu azul brilhante com nuvens brancas espalhadas.
  • Homem idoso plantando arroz em campo lamacento — Country Farm Papéis de Parede
    Homem idoso plantando arroz em campo lamacento
  • Agricultor guiando bois arando campo sob céu ensolarado — Country Farm Papéis de Parede
    Agricultor guiando bois arando campo sob céu ensolarado
  • Agricultor guiando bois por um campo arado sob um céu nublado. — Country Farm Papéis de Parede
    Agricultor guiando bois por um campo arado sob um céu nublado.
  • Três mulheres colhendo safras em um campo verde sob o sol claro. — Country Farm Papéis de Parede
    Três mulheres colhendo safras em um campo verde sob o sol claro.
  • Um agricultor ajoelha-se numa horta rodeado de alface verde e vermelha. — Country Farm Papéis de Parede
    Um agricultor ajoelha-se numa horta rodeado de alface verde e vermelha.
  • Agricultores colhendo culturas em um campo verde ensolarado usando roupas coloridas. — Country Farm Papéis de Parede
    Agricultores colhendo culturas em um campo verde ensolarado usando roupas coloridas.
  • Trator vermelho puxando reboque de cana-de-açúcar em campo lamacento sob céu nublado — Country Farm Papéis de Parede
    Trator vermelho puxando reboque de cana-de-açúcar em campo lamacento sob céu nublado
  • Agricultores trabalhando em um campo de tabaco em um dia ensolarado. — Country Farm Papéis de Parede
    Agricultores trabalhando em um campo de tabaco em um dia ensolarado.
  • Pessoa em pé em campo de trigo com aspersor de irrigação ao pôr do sol. — Country Farm Papéis de Parede
    Pessoa em pé em campo de trigo com aspersor de irrigação ao pôr do sol.
  • Trabalhadores rurais colhem batatas em um campo carregando baldes vermelhos na cabeça. — Country Farm Papéis de Parede
    Trabalhadores rurais colhem batatas em um campo carregando baldes vermelhos na cabeça.
  • Homem de boné rosa em campo de trigo dourado em dia ensolarado — Country Farm Papéis de Parede
    Homem de boné rosa em campo de trigo dourado em dia ensolarado
  • Dois homens cultivando com enxadas em um campo ensolarado cercado por vegetação verde. — Country Farm Papéis de Parede
    Dois homens cultivando com enxadas em um campo ensolarado cercado por vegetação verde.
  • Trator verde colhendo culturas com montanhas e um retrato de um homem inserido. — Country Farm Papéis de Parede
    Trator verde colhendo culturas com montanhas e um retrato de um homem inserido.
  • Mulher segurando pá em campo rural com colinas onduladas ao fundo. — Country Farm Papéis de Parede
    Mulher segurando pá em campo rural com colinas onduladas ao fundo.
  • Colheitadeira verde colhendo milho em um campo aberto e amplo sob céu azul — Country Farm Papéis de Parede
    Colheitadeira verde colhendo milho em um campo aberto e amplo sob céu azul
  • Agricultor segurando batatas-doces em um campo com um trator vermelho próximo. — Country Farm Papéis de Parede
    Agricultor segurando batatas-doces em um campo com um trator vermelho próximo.
  • Agricultores plantando mudas de arroz em um campo alagado ao nascer do sol. — Country Farm Papéis de Parede
    Agricultores plantando mudas de arroz em um campo alagado ao nascer do sol.

Perguntas frequentes

Há alguma cobrança por estes Country Farm Papéis de Parede?

Nem um centavo. Resolução total grátis, sem marcações.

Posso usar estes Country Farm Papéis de Parede tanto no telemóvel como no computador?

Ambos os formatos estão representados. A página mostra 53 largos e 7 altos. As miniaturas mostram a forma, então é fácil identificar.

O que mais cobre o mesmo terreno que Country Farm Papéis de Parede?

Vale a pena ver: farm, farmland, farming, farmhouse.

Quanta variedade existe em Country Farm Papéis de Parede?

Isso dá 60 Country Farm Papéis de Parede. Novos itens aparecem à medida que passam pela revisão. Todos eles baixam gratuitamente.