Papéis de Parede
Fundos
Fotos
Páginas para Colorir

Imagens vintage Fundo

Navegar 65+ Imagens vintage Fundo para baixar grátis em HD & 4K

A prateleira de Imagens vintage Fundo contém 65 imagens no momento. Os estilos variam do fotográfico ao ilustrado, para que o tom seja definido por si. Os arquivos são redimensionados até 4016x6016 sem interpolação. Fica atrás de um apresentador sem roubar o foco. Grátis, imediato e limpo de marcas d'água.

Ganhe dinheiro vendendo fotos de stock →

Crie papéis de parede com IA.
A partir de um prompt, em segundos.
›
Experimente grátis →
  • Papel de parede damasco desgastado com camadas descascadas mostrando texturas envelhecidas e cores desbotadas. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Papel de parede damasco desgastado com camadas descascadas mostrando texturas envelhecidas e cores desbotadas.
  • Fundo cinza escuro com padrão repetido de redemoinho e brilho central suave. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Fundo cinza escuro com padrão repetido de redemoinho e brilho central suave.
  • Conversível amarelo vintage estacionado na grama perto de edifício de madeira com árvores nuas. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Conversível amarelo vintage estacionado na grama perto de edifício de madeira com árvores nuas.
  • Câmera vintage e fotos de Paris em mapa antigo evocam memórias de viagem. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Câmera vintage e fotos de Paris em mapa antigo evocam memórias de viagem.
  • Relógio vintage da Paddington Station pendurado ao ar livre com árvores ao fundo. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Relógio vintage da Paddington Station pendurado ao ar livre com árvores ao fundo.
  • Bússola vintage de latão com marcações direcionais pendurada contra luzes quentes desfocadas. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Bússola vintage de latão com marcações direcionais pendurada contra luzes quentes desfocadas.
  • Sala vintage com papel de parede azul, móveis de madeira e cortinas de renda. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Sala vintage com papel de parede azul, móveis de madeira e cortinas de renda.
  • Fileiras de relógios de bolso vintage pendurados com um mostrador em foco. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Fileiras de relógios de bolso vintage pendurados com um mostrador em foco.
  • Close-up de uma roda e para-lama de um carro Mercedes-Benz azul claro vintage em um showroom. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Close-up de uma roda e para-lama de um carro Mercedes-Benz azul claro vintage em um showroom.
  • O Monumento Dugald Stewart domina a paisagem urbana de Edimburgo sob um céu nublado dramático. — Imagens vintage Fundo Fundos
    O Monumento Dugald Stewart domina a paisagem urbana de Edimburgo sob um céu nublado dramático.
  • Disposição de câmeras vintage e um smartphone em um fundo preto. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Disposição de câmeras vintage e um smartphone em um fundo preto.
  • Conversível vintage preto com pneus de parede branca estacionado na grama perto de árvores. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Conversível vintage preto com pneus de parede branca estacionado na grama perto de árvores.
  • Câmera vintage Kodak em toco de árvore na hora dourada — Imagens vintage Fundo Fundos
    Câmera vintage Kodak em toco de árvore na hora dourada
  • Centro de mesa festivo de feriado com maçãs, frutas cítricas e pinheiro sobre uma mesa — Imagens vintage Fundo Fundos
    Centro de mesa festivo de feriado com maçãs, frutas cítricas e pinheiro sobre uma mesa
  • Grande interior de palácio ornamentado com paredes douradas, pisos de mármore e obras de arte clássicas. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Grande interior de palácio ornamentado com paredes douradas, pisos de mármore e obras de arte clássicas.
  • Conversível clássico prateado estacionado na grama sob céu nublado — Imagens vintage Fundo Fundos
    Conversível clássico prateado estacionado na grama sob céu nublado
  • Despertador vintage turquesa em superfície de madeira branca — Imagens vintage Fundo Fundos
    Despertador vintage turquesa em superfície de madeira branca
  • Uma fita cassete transparente com carretéis amarelos em um fundo vermelho. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Uma fita cassete transparente com carretéis amarelos em um fundo vermelho.
  • Porsche 911 laranja vintage em uma estrada do deserto perto de prédios brancos. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Porsche 911 laranja vintage em uma estrada do deserto perto de prédios brancos.
  • Telefone vermelho de disco e máquina de escrever verde-azulada sobre mesa de madeira com canetas e notas. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Telefone vermelho de disco e máquina de escrever verde-azulada sobre mesa de madeira com canetas e notas.
  • Dois carros esportivos clássicos estacionados em um lote ao ar livre ao pôr do sol. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Dois carros esportivos clássicos estacionados em um lote ao ar livre ao pôr do sol.
  • Uma chave de latão ornamentada em pergaminho antigo presa com um clipe de metal. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Uma chave de latão ornamentada em pergaminho antigo presa com um clipe de metal.
  • Papel de parede floral com flores cor-de-rosa e folhas cinzentas sobre fundo creme — Imagens vintage Fundo Fundos
    Papel de parede floral com flores cor-de-rosa e folhas cinzentas sobre fundo creme
  • Papel de parede floral vintage com rosas rosa e flores creme sobre fundo creme. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Papel de parede floral vintage com rosas rosa e flores creme sobre fundo creme.
  • Papel pergaminho velho rasgado com manchas desbotadas e superfície texturizada. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Papel pergaminho velho rasgado com manchas desbotadas e superfície texturizada.
  • Fotos de cartões postais vintage e cartas escritas à mão com pena e chave ornamentada. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Fotos de cartões postais vintage e cartas escritas à mão com pena e chave ornamentada.
  • Papel de parede floral com flores azuis roxas e verdes em fundo malva — Imagens vintage Fundo Fundos
    Papel de parede floral com flores azuis roxas e verdes em fundo malva
  • Papel de parede vintage de madeira com esboços florais e carimbos postais. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Papel de parede vintage de madeira com esboços florais e carimbos postais.
  • Papel de parede abstrato verde padronizado com círculos concêntricos e iluminação gradiente. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Papel de parede abstrato verde padronizado com círculos concêntricos e iluminação gradiente.
  • Parede abstrata desgastada com texturas de tinta azul, verde-azulada e bege. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Parede abstrata desgastada com texturas de tinta azul, verde-azulada e bege.
  • Papel de parede damasco bordô com padrão creme desbotando para bordas escuras. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Papel de parede damasco bordô com padrão creme desbotando para bordas escuras.
  • Enfeites de Natal coloridos pendurados contra um fundo azul-petróleo com flocos de neve. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Enfeites de Natal coloridos pendurados contra um fundo azul-petróleo com flocos de neve.
  • Uma forma de coração formada por botões coloridos em um fundo turquesa enferrujado. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Uma forma de coração formada por botões coloridos em um fundo turquesa enferrujado.
  • Diário vintage e pena cercados por cartões postais e cartas de Paris. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Diário vintage e pena cercados por cartões postais e cartas de Paris.
  • Papel de parede floral vintage com flores bege e creme em fundo texturizado off-white. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Papel de parede floral vintage com flores bege e creme em fundo texturizado off-white.
  • Torre Eiffel emoldurada por árvores ao pôr do sol dourado — Imagens vintage Fundo Fundos
    Torre Eiffel emoldurada por árvores ao pôr do sol dourado
  • Papel de parede floral vintage com rosas e folhas marrons e beges. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Papel de parede floral vintage com rosas e folhas marrons e beges.
  • Padrão de selva tropical com animais e folhas em cores quentes. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Padrão de selva tropical com animais e folhas em cores quentes.
  • Livro vintage rodeado por postais italianos antigos e cartas escritas à mão. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Livro vintage rodeado por postais italianos antigos e cartas escritas à mão.
  • Papel de parede creme com redemoinhos decorativos marrons e corações nos cantos. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Papel de parede creme com redemoinhos decorativos marrons e corações nos cantos.
  • Padrão vintage vermelho de brinquedos em papel de parede off-white com crianças e casas. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Padrão vintage vermelho de brinquedos em papel de parede off-white com crianças e casas.
  • Papel de parede rosa floral e arabescos com design barroco vintage em fundo creme. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Papel de parede rosa floral e arabescos com design barroco vintage em fundo creme.
  • Corredor abandonado com paredes descascando e janelas quebradas — Imagens vintage Fundo Fundos
    Corredor abandonado com paredes descascando e janelas quebradas
  • Obra de arte abstrata texturizada com pinceladas azul-esverdeadas e cinza sobre tela. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Obra de arte abstrata texturizada com pinceladas azul-esverdeadas e cinza sobre tela.
  • Fundo texturizado azul rachado com sombreamento gradiente. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Fundo texturizado azul rachado com sombreamento gradiente.
  • Estofamento de couro preto tufado com costura diamante e detalhes de botão. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Estofamento de couro preto tufado com costura diamante e detalhes de botão.
  • Decorações de Natal em madeira desgastada incluindo estrela, coração e sinos — Imagens vintage Fundo Fundos
    Decorações de Natal em madeira desgastada incluindo estrela, coração e sinos
  • Fotos vintage de viagem de pontos turísticos de Paris em uma mesa de madeira com ramo de sempre-viva. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Fotos vintage de viagem de pontos turísticos de Paris em uma mesa de madeira com ramo de sempre-viva.
  • Gramofone vintage dourado com gravuras florais em uma loja de antiguidades mal iluminada. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Gramofone vintage dourado com gravuras florais em uma loja de antiguidades mal iluminada.
  • Caminhão vintage azul-petróleo estacionado em um vinhedo ao pôr do sol. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Caminhão vintage azul-petróleo estacionado em um vinhedo ao pôr do sol.
  • Mapas de papel vintage espalhados em uma pilha mostrando linhas desbotadas e hidrovias azuis. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Mapas de papel vintage espalhados em uma pilha mostrando linhas desbotadas e hidrovias azuis.
  • Diário antigo com anotações manuscritas foto e flores roxas sobre madeira branca. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Diário antigo com anotações manuscritas foto e flores roxas sobre madeira branca.
  • Carro amarelo vintage estacionado em frente a um prédio de tijolos com letreiros retrô. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Carro amarelo vintage estacionado em frente a um prédio de tijolos com letreiros retrô.
  • Pilha de malas de viagem antigas com adesivos e alças de couro. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Pilha de malas de viagem antigas com adesivos e alças de couro.
  • Close-up de texto manuscrito desbotado em papel velho enrugado. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Close-up de texto manuscrito desbotado em papel velho enrugado.
  • Vintage Volkswagen Beetle turquesa estacionado em uma rua de paralelepípedos ao lado de uma parede amarela. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Vintage Volkswagen Beetle turquesa estacionado em uma rua de paralelepípedos ao lado de uma parede amarela.
  • Vista frontal de carro clássico vintage na grama sob holofote à noite — Imagens vintage Fundo Fundos
    Vista frontal de carro clássico vintage na grama sob holofote à noite
  • Livros abertos em um parapeito banhados pela luz quente do sol com árvores e edifícios do lado de fora. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Livros abertos em um parapeito banhados pela luz quente do sol com árvores e edifícios do lado de fora.
  • Pilha de diários e fotos antigos com uma caneta-tinteiro e tinteiro sobre uma mesa. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Pilha de diários e fotos antigos com uma caneta-tinteiro e tinteiro sobre uma mesa.
  • Carro vintage rosa e branco estacionado sob árvores em uma rua residencial ensolarada. — Imagens vintage Fundo Fundos
    Carro vintage rosa e branco estacionado sob árvores em uma rua residencial ensolarada.
de 2

Mostrando 1–60 de 65 papéis de parede

Perguntas frequentes

Estes Imagens vintage Fundo são grandes o suficiente para um monitor grande?

O limite superior é 4016x6016. Isso é suficiente para telas 4K. Tamanhos menores são gerados para você, então um laptop 1920x1080 ou uma tela de celular está a um clique de distância.

Quão extensa é a coleção de Imagens vintage Fundo?

A página lista 65 Imagens vintage Fundo. Nada aqui está atrás de paywall ou com marca d'água.

Preciso me registrar para salvar estes Imagens vintage Fundo?

Nem um centavo. O arquivo gratuito é o arquivo real.

Existem coleções relacionadas a Imagens vintage Fundo?

Os vizinhos mais próximos são textured, vintage, grunge, retro. São conjuntos distintos, não recortes deste.

Estes Imagens vintage Fundo vêm num formato vertical?

Ambos os formatos estão representados. Aproximadamente 45 paisagem contra 15 retrato. Seja qual for a sua escolha, o dimensionamento está feito.