Papéis de Parede
Fundos
Fotos
Páginas para Colorir

Plano de fundo do iPad

Navegar 1,473+ Plano de fundo do iPad para baixar grátis em HD & 4K

Uma sequência de 1,473 Plano de fundo do iPad, curados em vez de raspados. Tanto molduras cheias e maximalistas quanto as mais esparsas estão representadas. Use um para uma videochamada, um cenário de webinar ou uma palestra gravada. Tudo aqui é gratuito, sem conta e sem marca d'água. Continue rolando — a coleção é mais profunda do que a primeira tela.

Crie papéis de parede com IA.
A partir de um prompt, em segundos.
Experimente grátis
  • Nuvens pastel rosa e brancas flutuando em um céu sereno. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Nuvens pastel rosa e brancas flutuando em um céu sereno.
  • Colagem parisiense rosa com flores de cerejeira, corações e elementos vintage. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Colagem parisiense rosa com flores de cerejeira, corações e elementos vintage.
  • Krishna e Radha em trajes tradicionais compartilhando um momento de flauta com joias ornamentadas e penas de pavão. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Krishna e Radha em trajes tradicionais compartilhando um momento de flauta com joias ornamentadas e penas de pavão.
  • Tela de dispositivo digital exibindo hora e status da bateria. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Tela de dispositivo digital exibindo hora e status da bateria.
  • Tela do telefone exibindo barra de status com hora e porcentagem da bateria. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Tela do telefone exibindo barra de status com hora e porcentagem da bateria.
  • Padrão floral minimalista em tons de bege e creme sobre um fundo suave. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Padrão floral minimalista em tons de bege e creme sobre um fundo suave.
  • Três abóboras esculpidas com rostos iluminados brilham em um cemitério assustador à noite. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Três abóboras esculpidas com rostos iluminados brilham em um cemitério assustador à noite.
  • Um coelho de desenho animado comendo picolés de morango com morangos frescos ao redor. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Um coelho de desenho animado comendo picolés de morango com morangos frescos ao redor.
  • Horizonte da cidade com barcos refletidos na água ao entardecer. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Horizonte da cidade com barcos refletidos na água ao entardecer.
  • Personagem de desenho animado Hello Kitty usando vestido rosa com laço de flor em fundo listrado rosa. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Personagem de desenho animado Hello Kitty usando vestido rosa com laço de flor em fundo listrado rosa.
  • Céu rosa pastel e lavanda com estrelas acima de nuvens fofas. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Céu rosa pastel e lavanda com estrelas acima de nuvens fofas.
  • Céu lavanda com nuvens estrelas e lua crescente — Plano de fundo do iPad Fundos
    Céu lavanda com nuvens estrelas e lua crescente
  • Divindade de pele azul com coroa de pavão toca o pé da criança enquanto mulher de sari rosa contempla em palácio ornamentado. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Divindade de pele azul com coroa de pavão toca o pé da criança enquanto mulher de sari rosa contempla em palácio ornamentado.
  • Conjunto de lamparinas acesas rodeadas por folhas de bananeira e bambu num cenário de ritual noturno. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Conjunto de lamparinas acesas rodeadas por folhas de bananeira e bambu num cenário de ritual noturno.
  • Superfície escura e ondulada do oceano em tons de cinza — Plano de fundo do iPad Fundos
    Superfície escura e ondulada do oceano em tons de cinza
  • Dois adoráveis gatos de desenho animado se aconchegando com ícones flutuantes em um fundo rosa. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Dois adoráveis gatos de desenho animado se aconchegando com ícones flutuantes em um fundo rosa.
  • Pintura abstrata com pinceladas e salpicos ousados em azul, verde e laranja. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Pintura abstrata com pinceladas e salpicos ousados em azul, verde e laranja.
  • Nuvens pastéis girando em rosa, pêssego e lavanda criam uma cena abstrata serena e sonhadora. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Nuvens pastéis girando em rosa, pêssego e lavanda criam uma cena abstrata serena e sonhadora.
  • Céu rosa e roxo refletindo-se em água calma com sol brilhante e estrelas — Plano de fundo do iPad Fundos
    Céu rosa e roxo refletindo-se em água calma com sol brilhante e estrelas
  • Personagens de desenhos animados fofos, estrelas e pipoca em um fundo rosa pastel. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Personagens de desenhos animados fofos, estrelas e pipoca em um fundo rosa pastel.
  • Flores de coral florescem densamente sob um céu azul claro. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Flores de coral florescem densamente sob um céu azul claro.
  • Pôr do sol roxo dramático sobre uma enseada costeira rochosa com água calma e ilha distante. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Pôr do sol roxo dramático sobre uma enseada costeira rochosa com água calma e ilha distante.
  • A palavra crybaby escrita em letras azuis em ondas do oceano agitadas. — Plano de fundo do iPad Fundos
    A palavra crybaby escrita em letras azuis em ondas do oceano agitadas.
  • Fita glitter rosa emoldura um retângulo translúcido em um fundo digital abstrato colorido. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Fita glitter rosa emoldura um retângulo translúcido em um fundo digital abstrato colorido.
  • Um dinossauro de desenho animado vestido como uma árvore de Natal com luzes e um chapéu vermelho. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Um dinossauro de desenho animado vestido como uma árvore de Natal com luzes e um chapéu vermelho.
  • Papel de parede pastel com arco-íris, cerejas, melancia e rostos sorridentes espalhados. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Papel de parede pastel com arco-íris, cerejas, melancia e rostos sorridentes espalhados.
  • Sol, lua e planetas estilizados flutuando em um céu de nebulosa colorido. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Sol, lua e planetas estilizados flutuando em um céu de nebulosa colorido.
  • Arte abstrata em aquarela em tons de aqua e azul com texturas suaves como nuvens. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Arte abstrata em aquarela em tons de aqua e azul com texturas suaves como nuvens.
  • Nuvem rosa irradiando feixes de luz de arco-íris em um céu azul — Plano de fundo do iPad Fundos
    Nuvem rosa irradiando feixes de luz de arco-íris em um céu azul
  • Uma flor rosa alegre com um sorriso e as palavras hey it's okay em cursivo. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Uma flor rosa alegre com um sorriso e as palavras hey it's okay em cursivo.
  • Uma rosa branca com sombra em uma parede azul iluminada por luz quente. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Uma rosa branca com sombra em uma parede azul iluminada por luz quente.
  • Rosas cor-de-rosa no crepúsculo com céu pastel suave e borda rosa. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Rosas cor-de-rosa no crepúsculo com céu pastel suave e borda rosa.
  • Galáxia aquarela suave com redemoinhos roxos, azuis e brancos e estrelas espalhadas. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Galáxia aquarela suave com redemoinhos roxos, azuis e brancos e estrelas espalhadas.
  • Coração anatômico segurando tulipas vermelhas em fundo rosa. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Coração anatômico segurando tulipas vermelhas em fundo rosa.
  • Céu pastel com nuvens lua e estrelas ao entardecer — Plano de fundo do iPad Fundos
    Céu pastel com nuvens lua e estrelas ao entardecer
  • Papel de parede minimalista com linhas coloridas espalhadas sobre fundo bege — Plano de fundo do iPad Fundos
    Papel de parede minimalista com linhas coloridas espalhadas sobre fundo bege
  • Nuvens rosas flutuam sobre montanhas roxas e um rio cintilante ao entardecer. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Nuvens rosas flutuam sobre montanhas roxas e um rio cintilante ao entardecer.
  • Nuvens vibrantes do pôr do sol brilhando rosa e laranja contra um céu azul-petróleo com raios de sol rompendo. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Nuvens vibrantes do pôr do sol brilhando rosa e laranja contra um céu azul-petróleo com raios de sol rompendo.
  • Luzes de estrela douradas brilham em uma parede de concreto cinza. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Luzes de estrela douradas brilham em uma parede de concreto cinza.
  • Samambaias e árvores roxas em uma floresta escura com destaques brilhantes. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Samambaias e árvores roxas em uma floresta escura com destaques brilhantes.
  • Arco-íris pastel com estrelas brancas fluindo diagonalmente em fundo rosa — Plano de fundo do iPad Fundos
    Arco-íris pastel com estrelas brancas fluindo diagonalmente em fundo rosa
  • Ondas pastel abstratas com estrelas brancas em fundo bege — Plano de fundo do iPad Fundos
    Ondas pastel abstratas com estrelas brancas em fundo bege
  • Ondas suaves e fluidas pastel em um padrão abstrato de mármore dos sonhos. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Ondas suaves e fluidas pastel em um padrão abstrato de mármore dos sonhos.
  • Folhas de palmeira contra um céu azul claro — Plano de fundo do iPad Fundos
    Folhas de palmeira contra um céu azul claro
  • Papel de parede abstrato com folhas pastel e padrão quadriculado em cores suaves. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Papel de parede abstrato com folhas pastel e padrão quadriculado em cores suaves.
  • Galáxia aquarela suave com redemoinhos roxos, azuis e brancos e salpicos de estrelas. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Galáxia aquarela suave com redemoinhos roxos, azuis e brancos e salpicos de estrelas.
  • Mão segurando uma rosa vermelha contra um céu nublado — Plano de fundo do iPad Fundos
    Mão segurando uma rosa vermelha contra um céu nublado
  • Formas abstratas em rosa pastel e bege com linhas curvas fluidas. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Formas abstratas em rosa pastel e bege com linhas curvas fluidas.
  • Palmeiras altas silhuetadas contra um céu gradiente colorido. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Palmeiras altas silhuetadas contra um céu gradiente colorido.
  • Lua cheia sobre montanhas enevoadas ao entardecer com céu rosa e roxo — Plano de fundo do iPad Fundos
    Lua cheia sobre montanhas enevoadas ao entardecer com céu rosa e roxo
  • Ondas turquesas do oceano agitadas com espuma branca e tons azuis profundos. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Ondas turquesas do oceano agitadas com espuma branca e tons azuis profundos.
  • Obra de arte de mão de esqueleto de neon brilhando roxa em uma tela branca. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Obra de arte de mão de esqueleto de neon brilhando roxa em uma tela branca.
  • Corpos celestes e estrelas estilizados em um design espacial minimalista em preto e branco. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Corpos celestes e estrelas estilizados em um design espacial minimalista em preto e branco.
  • Uma pequena flor rosa com folhas verdes em um fundo rosa claro. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Uma pequena flor rosa com folhas verdes em um fundo rosa claro.
  • Papel de parede abstrato com cores pastel e contornos de folhas em um fundo quadriculado. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Papel de parede abstrato com cores pastel e contornos de folhas em um fundo quadriculado.
  • Estampa de leopardo com manchas douradas cintilantes sobre um fundo branco cremoso. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Estampa de leopardo com manchas douradas cintilantes sobre um fundo branco cremoso.
  • Sol e planetas estilizados flutuando em uma nebulosa cósmica colorida. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Sol e planetas estilizados flutuando em uma nebulosa cósmica colorida.
  • Uma borboleta roxa com detalhes pretos e brancos em um fundo lavanda. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Uma borboleta roxa com detalhes pretos e brancos em um fundo lavanda.
  • Formas abstratas em rosa pastel e bege com linhas fluidas para um fundo calmante. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Formas abstratas em rosa pastel e bege com linhas fluidas para um fundo calmante.
  • Papel de parede com rosas malva densamente agrupadas em um padrão floral. — Plano de fundo do iPad Fundos
    Papel de parede com rosas malva densamente agrupadas em um padrão floral.
de 25

Mostrando 1–60 de 1,473 papéis de parede

Perguntas frequentes

O que combina bem com Plano de fundo do iPad?

Mais próximos deste: background, nature, ipad, stone. Cada um é uma página separada com suas próprias imagens.

Estes Plano de fundo do iPad são paisagem ou retrato?

Ambos os formatos estão representados. Isso é 10 horizontal contra 50 vertical. As miniaturas mostram a forma, então é fácil identificar.

Qual é o tamanho da biblioteca de Plano de fundo do iPad?

A coleção tem 1,473 Plano de fundo do iPad. O total aumenta a cada semana conforme novas obras são aprovadas. Nada aqui está atrás de paywall ou com marca d'água.

Preciso fazer login para obter estes Plano de fundo do iPad?

Nenhum pagamento está envolvido. Pule o cadastro; não é necessário. Resolução total grátis, sem marcações.