Papéis de Parede
Fundos
Fotos
Páginas para Colorir

Esponja Foto

Navegar 68+ Esponja Foto para baixar grátis em HD & 4K

Cada um dos 68 Esponja Foto aqui passou por revisão. Alguns pendem para o escuro e sombrio; outros são suficientemente brilhantes para uma secretária diurna. Eles combinam com cabeçalhos de artigos, arte de newsletters e cartões sociais. Você não precisa de uma conta para salvar um. Novos itens são adicionados conforme passam pela revisão, então vale a pena voltar.

Ganhe dinheiro vendendo fotos de stock →

Crie papéis de parede com IA.
A partir de um prompt, em segundos.
›
Experimente grátis →
  • Esponja laranja brilhante com buracos em um recife de coral com peixes e leques marinhos — Esponja Foto Fotos
    Esponja laranja brilhante com buracos em um recife de coral com peixes e leques marinhos
  • Recife de coral colorido com leques gorgônias e pequenos peixes nadando em água azul do oceano. — Esponja Foto Fotos
    Recife de coral colorido com leques gorgônias e pequenos peixes nadando em água azul do oceano.
  • Close-up de esponja laranja em recife de coral subaquático — Esponja Foto Fotos
    Close-up de esponja laranja em recife de coral subaquático
  • Uma grande esponja vermelha em um recife de coral com leques-do-mar e peixes em água verde-azulada. — Esponja Foto Fotos
    Uma grande esponja vermelha em um recife de coral com leques-do-mar e peixes em água verde-azulada.
  • Recife de coral subaquático colorido com estrelas-de-pena amarelas e esponjas tubulares. — Esponja Foto Fotos
    Recife de coral subaquático colorido com estrelas-de-pena amarelas e esponjas tubulares.
  • Mão limpando molho de tomate de uma bancada de terrazzo com uma esponja. — Esponja Foto Fotos
    Mão limpando molho de tomate de uma bancada de terrazzo com uma esponja.
  • Pessoa limpando uma parede com esponja e borrifador. — Esponja Foto Fotos
    Pessoa limpando uma parede com esponja e borrifador.
  • Mão segurando esponja amarela em papel de parede estampado — Esponja Foto Fotos
    Mão segurando esponja amarela em papel de parede estampado
  • Mão com luva amarela segurando esponja azul sobre pilha colorida de esponjas. — Esponja Foto Fotos
    Mão com luva amarela segurando esponja azul sobre pilha colorida de esponjas.
  • Esponja laranja vibrante e anêmona em um recife de coral em água azul clara. — Esponja Foto Fotos
    Esponja laranja vibrante e anêmona em um recife de coral em água azul clara.
  • Formações de coral amarelo e bege vibrantes debaixo d'água com um pequeno peixe nadando nas proximidades. — Esponja Foto Fotos
    Formações de coral amarelo e bege vibrantes debaixo d'água com um pequeno peixe nadando nas proximidades.
  • Mão limpando papel de parede geométrico dourado e branco com esponja. — Esponja Foto Fotos
    Mão limpando papel de parede geométrico dourado e branco com esponja.
  • Esponja rosa e recife de coral com peixes nadando — Esponja Foto Fotos
    Esponja rosa e recife de coral com peixes nadando
  • Recife de coral laranja com ouriços-do-mar e esponjas debaixo d'água — Esponja Foto Fotos
    Recife de coral laranja com ouriços-do-mar e esponjas debaixo d'água
  • Um mergulhador nada passando por uma grande esponja laranja em um recife de coral subaquático. — Esponja Foto Fotos
    Um mergulhador nada passando por uma grande esponja laranja em um recife de coral subaquático.
  • Abaixo da superfície do oceano, um recife de coral colorido prospera em águas azuis claras. — Esponja Foto Fotos
    Abaixo da superfície do oceano, um recife de coral colorido prospera em águas azuis claras.
  • Ferramentas de limpeza incluindo esponja lã de aço e pano em fundo escuro — Esponja Foto Fotos
    Ferramentas de limpeza incluindo esponja lã de aço e pano em fundo escuro
  • Uma esponja escura cercada por corais coloridos e algas verdes debaixo d'água. — Esponja Foto Fotos
    Uma esponja escura cercada por corais coloridos e algas verdes debaixo d'água.
  • Bob Esponja fumando um cigarro atrás de uma grelha de hambúrgueres em sua cozinha. — Esponja Foto Fotos
    Bob Esponja fumando um cigarro atrás de uma grelha de hambúrgueres em sua cozinha.
  • Esponja azul sobre fundo amarelo para tarefas de limpeza — Esponja Foto Fotos
    Esponja azul sobre fundo amarelo para tarefas de limpeza
  • SpongeBob e Patrick em um carnaval subaquático com placas russas nas costas. — Esponja Foto Fotos
    SpongeBob e Patrick em um carnaval subaquático com placas russas nas costas.
  • Mão limpando uma parede branca com uma esponja amarela e uma esfregona verde. — Esponja Foto Fotos
    Mão limpando uma parede branca com uma esponja amarela e uma esfregona verde.
  • Bob Esponja captura uma água-viva rosa com uma rede debaixo d'água. — Esponja Foto Fotos
    Bob Esponja captura uma água-viva rosa com uma rede debaixo d'água.
  • Close-up de esponjas de limpeza coloridas dispostas em um padrão geométrico. — Esponja Foto Fotos
    Close-up de esponjas de limpeza coloridas dispostas em um padrão geométrico.
  • Bob Esponja no espaço usando um colete salva-vidas de donut e chapéu de capitão com um rastro de arco-íris. — Esponja Foto Fotos
    Bob Esponja no espaço usando um colete salva-vidas de donut e chapéu de capitão com um rastro de arco-íris.
  • Mão com luva azul esfregando prato de vidro com esponja verde em água com sabão. — Esponja Foto Fotos
    Mão com luva azul esfregando prato de vidro com esponja verde em água com sabão.
  • Close-up de coral amarelo com pólipos brancos em água azul profunda do oceano. — Esponja Foto Fotos
    Close-up de coral amarelo com pólipos brancos em água azul profunda do oceano.
  • Close-up de um coral-cérebro amarelo subaquático com água oceânica azul e outros corais. — Esponja Foto Fotos
    Close-up de um coral-cérebro amarelo subaquático com água oceânica azul e outros corais.
  • Bob Esponja saltando com um sorriso largo contra um fundo gradiente colorido. — Esponja Foto Fotos
    Bob Esponja saltando com um sorriso largo contra um fundo gradiente colorido.
  • Bob Esponja e Patrick Estrela dando polegares para cima em fundo azul — Esponja Foto Fotos
    Bob Esponja e Patrick Estrela dando polegares para cima em fundo azul
  • Bob Esponja com olhos arregalados e mãos levantadas debaixo d'água com bolhas e águas-vivas. — Esponja Foto Fotos
    Bob Esponja com olhos arregalados e mãos levantadas debaixo d'água com bolhas e águas-vivas.
  • Agrupamento de esponjas do mar alaranjadas em um recife de coral em ambiente subaquático escuro — Esponja Foto Fotos
    Agrupamento de esponjas do mar alaranjadas em um recife de coral em ambiente subaquático escuro
  • Papel de parede amarelo com rostos de esponja de desenho animado repetidos e manchas verdes. — Esponja Foto Fotos
    Papel de parede amarelo com rostos de esponja de desenho animado repetidos e manchas verdes.
  • Bob Esponja Calça Quadrada apontando para cima com um grande sorriso. — Esponja Foto Fotos
    Bob Esponja Calça Quadrada apontando para cima com um grande sorriso.
  • Bob Esponja Patrick Lula Molusco e amigos no parapeito da janela — Esponja Foto Fotos
    Bob Esponja Patrick Lula Molusco e amigos no parapeito da janela
  • Bob Esponja sorrindo e flexionando os braços. — Esponja Foto Fotos
    Bob Esponja sorrindo e flexionando os braços.
  • Bob Esponja, Patrick e Lula Molusco nadando debaixo d'água com flores marinhas e bolhas. — Esponja Foto Fotos
    Bob Esponja, Patrick e Lula Molusco nadando debaixo d'água com flores marinhas e bolhas.
  • Bob Esponja e Patrick Estrela parecendo irritados enquanto puxam uma gravata vermelha. — Esponja Foto Fotos
    Bob Esponja e Patrick Estrela parecendo irritados enquanto puxam uma gravata vermelha.
  • Bob Esponja e amigos em cenas subaquáticas vibrantes com o Siri Cascudo e aventuras na praia. — Esponja Foto Fotos
    Bob Esponja e amigos em cenas subaquáticas vibrantes com o Siri Cascudo e aventuras na praia.
  • Um esfregão azul com cabo e cerdas brilhantes varre partículas de poeira cintilantes. — Esponja Foto Fotos
    Um esfregão azul com cabo e cerdas brilhantes varre partículas de poeira cintilantes.
  • Uma fatia quadrada de bolo amarelo-dourado em um prato escuro. — Esponja Foto Fotos
    Uma fatia quadrada de bolo amarelo-dourado em um prato escuro.
  • Squidward em um banho de espuma com um braço levantado, contra um fundo abstrato rosa e azul-petróleo. — Esponja Foto Fotos
    Squidward em um banho de espuma com um braço levantado, contra um fundo abstrato rosa e azul-petróleo.
  • Bob Esponja saltando com os braços estendidos em uma cena subaquática colorida. — Esponja Foto Fotos
    Bob Esponja saltando com os braços estendidos em uma cena subaquática colorida.
  • Duas esponjas retangulares brancas em fundo preto — Esponja Foto Fotos
    Duas esponjas retangulares brancas em fundo preto
  • Esponja de elefante azul com corda branca para pendurar. — Esponja Foto Fotos
    Esponja de elefante azul com corda branca para pendurar.
  • Close-up de picolés listrados coloridos com granulado dourado em um fundo brilhante — Esponja Foto Fotos
    Close-up de picolés listrados coloridos com granulado dourado em um fundo brilhante
  • Esponja de elefante azul com corda branca para pendurar. — Esponja Foto Fotos
    Esponja de elefante azul com corda branca para pendurar.
  • Suprimentos de limpeza azuis em superfície verde menta — Esponja Foto Fotos
    Suprimentos de limpeza azuis em superfície verde menta
  • Três toalhas brancas com faixas cinzas, uma com a marca esum — Esponja Foto Fotos
    Três toalhas brancas com faixas cinzas, uma com a marca esum
  • Close-up de uma textura de esponja amarela com superfície porosa. — Esponja Foto Fotos
    Close-up de uma textura de esponja amarela com superfície porosa.
  • Close-up de uma bola de tênis verde com superfície felpuda e costura central. — Esponja Foto Fotos
    Close-up de uma bola de tênis verde com superfície felpuda e costura central.
  • Um esfregão de microfibra amarelo com cabo prateado e etiqueta da marca. — Esponja Foto Fotos
    Um esfregão de microfibra amarelo com cabo prateado e etiqueta da marca.
  • Bob Esponja e Patrick balançando debaixo d'água em cordas com bolhas e coral — Esponja Foto Fotos
    Bob Esponja e Patrick balançando debaixo d'água em cordas com bolhas e coral
  • Padrão de casas de abacaxi de desenho animado com portas azuis e contornos coloridos de estrela do mar em fundo azul claro — Esponja Foto Fotos
    Padrão de casas de abacaxi de desenho animado com portas azuis e contornos coloridos de estrela do mar em fundo azul claro
  • Um sapo verde cartunesco de óculos amarelos e babador de cocô segurando faca e garfo. — Esponja Foto Fotos
    Um sapo verde cartunesco de óculos amarelos e babador de cocô segurando faca e garfo.
  • SpongeBob e Patrick aproveitam sorvete rosa em um banho rosa borbulhante com colheres. — Esponja Foto Fotos
    SpongeBob e Patrick aproveitam sorvete rosa em um banho rosa borbulhante com colheres.
  • Close-up de uma bola de tênis verde com superfície texturizada e costura. — Esponja Foto Fotos
    Close-up de uma bola de tênis verde com superfície texturizada e costura.
  • Bob Esponja Calça Quadrada sorrindo ao lado de uma água-viva brilhante listrada de azul e branco. — Esponja Foto Fotos
    Bob Esponja Calça Quadrada sorrindo ao lado de uma água-viva brilhante listrada de azul e branco.
  • Bob Esponja sorrindo e acenando debaixo d'água perto de sua casa de abacaxi. — Esponja Foto Fotos
    Bob Esponja sorrindo e acenando debaixo d'água perto de sua casa de abacaxi.
  • Arco floral brilhante em forma de lágrima em rosa, azul-petróleo e branco sobre fundo preto. — Esponja Foto Fotos
    Arco floral brilhante em forma de lágrima em rosa, azul-petróleo e branco sobre fundo preto.
de 2

Mostrando 1–60 de 68 papéis de parede

Perguntas frequentes

Algo é retido nestes Esponja Foto?

Nenhum pagamento está envolvido. Baixar não requer um perfil. Tamanho total grátis e sem marcações.

Estes Esponja Foto têm formato para computador ou para telemóvel?

Paisagem e retrato lado a lado. Destes, 16 são verticais e 44 horizontais. As miniaturas mostram a forma, então é fácil identificar.

Qual é o tamanho desta coleção de Esponja Foto?

Esta coleção contém 68 Esponja Foto. Nós adicionamos continuamente a ele. Sem taxa e sem barreira de conta.