Papéis de Parede
Fundos
Fotos
Páginas para Colorir

Super Mario Papéis de Parede

Navegar 274+ Super Mario Papéis de Parede para baixar grátis em HD & 4K

Um conjunto ativo de 274 Super Mario Papéis de Parede, mantido atualizado. Coloque uma atrás dos seus ícones ou envie para a tela de bloqueio do celular. Clique, baixe, pronto — sem necessidade de conta. Experimente as coleções relacionadas abaixo para um ângulo diferente.

Ganhe dinheiro vendendo fotos de stock →

Crie papéis de parede com IA.
A partir de um prompt, em segundos.
›
Experimente grátis →
  • Girassol dourado com rosto sorridente e estrelas cintilantes em fundo preto. — Super Mario Papéis de Parede
    Girassol dourado com rosto sorridente e estrelas cintilantes em fundo preto.
  • Personagem Koopa Troopa azul balançando uma bengala com olhos brilhantes. — Super Mario Papéis de Parede
    Personagem Koopa Troopa azul balançando uma bengala com olhos brilhantes.
  • Vilão de videogame pixelizado Bowser com concha espinhosa e moicano vermelho. — Super Mario Papéis de Parede
    Vilão de videogame pixelizado Bowser com concha espinhosa e moicano vermelho.
  • Vilão tartaruga cartunesco agressivo com carapaça espinhosa e chifres vermelhos. — Super Mario Papéis de Parede
    Vilão tartaruga cartunesco agressivo com carapaça espinhosa e chifres vermelhos.
  • Cogumelo gaming branco com faixa azul e caule verde — Super Mario Papéis de Parede
    Cogumelo gaming branco com faixa azul e caule verde
  • Personagem de videogame Goomba marrom irritado com dentes afiados e sobrancelhas franzidas. — Super Mario Papéis de Parede
    Personagem de videogame Goomba marrom irritado com dentes afiados e sobrancelhas franzidas.
  • Diabo de desenho animado zangado com asas brancas e dentes afiados. — Super Mario Papéis de Parede
    Diabo de desenho animado zangado com asas brancas e dentes afiados.
  • Um orbe de pêssego brilhante segurado por asas escuras marrons em forma de concha em um fundo preto — Super Mario Papéis de Parede
    Um orbe de pêssego brilhante segurado por asas escuras marrons em forma de concha em um fundo preto
  • Personagem de videogame de dinossauro amarelo irritado com moicano vermelho e armadura de espinhos. — Super Mario Papéis de Parede
    Personagem de videogame de dinossauro amarelo irritado com moicano vermelho e armadura de espinhos.
  • Bomba cor-de-rosa de desenho animado com pavio aceso e chave de ouro anexada. — Super Mario Papéis de Parede
    Bomba cor-de-rosa de desenho animado com pavio aceso e chave de ouro anexada.
  • Bomba de pelúcia com topo azul, pavio prateado e pés amarelos. — Super Mario Papéis de Parede
    Bomba de pelúcia com topo azul, pavio prateado e pés amarelos.
  • Tartaruga cartunesca irritada com carapaça espinhosa e punhos cerrados contra fundo preto — Super Mario Papéis de Parede
    Tartaruga cartunesca irritada com carapaça espinhosa e punhos cerrados contra fundo preto
  • Tartaruga de desenho animado animada em equipamento de hóquei no gelo segurando um taco e apontando. — Super Mario Papéis de Parede
    Tartaruga de desenho animado animada em equipamento de hóquei no gelo segurando um taco e apontando.
  • Vilão tartaruga de desenho animado zangado com cabelo vermelho e casco espinhoso avançando. — Super Mario Papéis de Parede
    Vilão tartaruga de desenho animado zangado com cabelo vermelho e casco espinhoso avançando.
  • Toad chuta bola de futebol com explosão de energia vermelha contra fundo preto. — Super Mario Papéis de Parede
    Toad chuta bola de futebol com explosão de energia vermelha contra fundo preto.
  • Dragão de desenho animado irritado com armadura de espinhos e cabelo flamejante rugindo. — Super Mario Papéis de Parede
    Dragão de desenho animado irritado com armadura de espinhos e cabelo flamejante rugindo.
  • Rei dinossauro amarelo zangado com cabelo vermelho e carapaça espinhosa rugindo. — Super Mario Papéis de Parede
    Rei dinossauro amarelo zangado com cabelo vermelho e carapaça espinhosa rugindo.
  • Vilão de videogame pixelado Bowser com concha espinhosa e moicano vermelho. — Super Mario Papéis de Parede
    Vilão de videogame pixelado Bowser com concha espinhosa e moicano vermelho.
  • Bowser segurando uma raquete de tênis roxa com pontas com expressão feroz. — Super Mario Papéis de Parede
    Bowser segurando uma raquete de tênis roxa com pontas com expressão feroz.
  • Vilão de videogame irado Bowser com carapaça e garras espinhosas. — Super Mario Papéis de Parede
    Vilão de videogame irado Bowser com carapaça e garras espinhosas.
  • Um dragão de desenho animado com dentes afiados e olhos vermelhos brilhantes. — Super Mario Papéis de Parede
    Um dragão de desenho animado com dentes afiados e olhos vermelhos brilhantes.
  • Um rei tartaruga laranja com cabelo vermelho e armadura de espinhos segura um canhão verde. — Super Mario Papéis de Parede
    Um rei tartaruga laranja com cabelo vermelho e armadura de espinhos segura um canhão verde.
  • Computador retrô mostrando jogo do Mario com caixas de jogos e teclado na mesa. — Super Mario Papéis de Parede
    Computador retrô mostrando jogo do Mario com caixas de jogos e teclado na mesa.
  • Um raio dourado brilhante com faíscas roxas em um fundo roxo escuro — Super Mario Papéis de Parede
    Um raio dourado brilhante com faíscas roxas em um fundo roxo escuro
  • Uma banana de desenho animado amarela alegre com um rosto sorridente e casca descascada. — Super Mario Papéis de Parede
    Uma banana de desenho animado amarela alegre com um rosto sorridente e casca descascada.
  • Mario orando com estrelas ao redor da cabeça em estilo cartoon. — Super Mario Papéis de Parede
    Mario orando com estrelas ao redor da cabeça em estilo cartoon.
  • Mario senta-se sozinho em uma praia arenosa à noite ao lado de água azul brilhante. — Super Mario Papéis de Parede
    Mario senta-se sozinho em uma praia arenosa à noite ao lado de água azul brilhante.
  • Um ícone de cogumelo de desenho animado branco com orelhas e focinho em fundo preto. — Super Mario Papéis de Parede
    Um ícone de cogumelo de desenho animado branco com orelhas e focinho em fundo preto.
  • Mario joinha com personagens de jogos e um carro amarelo flutuando ao seu redor. — Super Mario Papéis de Parede
    Mario joinha com personagens de jogos e um carro amarelo flutuando ao seu redor.
  • Mario com um sorriso largo e olhos semicerrados usando seu boné vermelho. — Super Mario Papéis de Parede
    Mario com um sorriso largo e olhos semicerrados usando seu boné vermelho.
  • Tela de jogo retrô em pixel mostrando opções de classe de herói. — Super Mario Papéis de Parede
    Tela de jogo retrô em pixel mostrando opções de classe de herói.
  • Mario e Bowser lutando em uma paisagem vulcânica ardente com um castelo em chamas ao fundo. — Super Mario Papéis de Parede
    Mario e Bowser lutando em uma paisagem vulcânica ardente com um castelo em chamas ao fundo.
  • Mario deslizando no gelo em uma fase de videogame nevada com blocos de gelo e flocos de neve. — Super Mario Papéis de Parede
    Mario deslizando no gelo em uma fase de videogame nevada com blocos de gelo e flocos de neve.
  • Mario em estilo pixel art subindo um pé de feijão com nuvens acima e colinas abaixo — Super Mario Papéis de Parede
    Mario em estilo pixel art subindo um pé de feijão com nuvens acima e colinas abaixo
  • Colagem de pixel art de personagens clássicos de videogame — Super Mario Papéis de Parede
    Colagem de pixel art de personagens clássicos de videogame
  • Ciclista andando de bicicleta em cena do jogo Super Mario com Goombas e Planta Piranha. — Super Mario Papéis de Parede
    Ciclista andando de bicicleta em cena do jogo Super Mario com Goombas e Planta Piranha.
  • Um grupo alegre de personagens chibi de videogame reunidos. — Super Mario Papéis de Parede
    Um grupo alegre de personagens chibi de videogame reunidos.
  • Folha de sprites da Princesa Peach com Mario e peças de fantasia em fundo preto — Super Mario Papéis de Parede
    Folha de sprites da Princesa Peach com Mario e peças de fantasia em fundo preto
  • Princesa anime surpresa em vestido rosa com cabelo amarelo e brincos azuis. — Super Mario Papéis de Parede
    Princesa anime surpresa em vestido rosa com cabelo amarelo e brincos azuis.
  • Princesa Peach de vestido rosa com expressão surpresa — Super Mario Papéis de Parede
    Princesa Peach de vestido rosa com expressão surpresa
  • Mario salta em um caminho de tijolos em direção a um castelo em uma cena de videogame pixelizada. — Super Mario Papéis de Parede
    Mario salta em um caminho de tijolos em direção a um castelo em uma cena de videogame pixelizada.
  • Sete personagens Mario em fila com reflexos em fundo preto — Super Mario Papéis de Parede
    Sete personagens Mario em fila com reflexos em fundo preto
  • Mario do terror com mãos ensanguentadas segurando uma faca e texto dizendo 'Mario vai pegar você na próxima vez'. — Super Mario Papéis de Parede
    Mario do terror com mãos ensanguentadas segurando uma faca e texto dizendo 'Mario vai pegar você na próxima vez'.
  • Personagens do Super Mario em uma cena de jogo colorida com uma estrela e moedas. — Super Mario Papéis de Parede
    Personagens do Super Mario em uma cena de jogo colorida com uma estrela e moedas.
  • Bowser Jr. segurando um escudo de estrela vermelha com expressão irritada. — Super Mario Papéis de Parede
    Bowser Jr. segurando um escudo de estrela vermelha com expressão irritada.
  • Personagem Mario de chapéu vermelho e macacão azul fazendo uma pose de dab. — Super Mario Papéis de Parede
    Personagem Mario de chapéu vermelho e macacão azul fazendo uma pose de dab.
  • Mario corre com o punho erguido em seu clássico chapéu vermelho e macacão azul. — Super Mario Papéis de Parede
    Mario corre com o punho erguido em seu clássico chapéu vermelho e macacão azul.
  • Mario e Luigi confrontam Bowser em uma cena de batalha oceânica tempestuosa. — Super Mario Papéis de Parede
    Mario e Luigi confrontam Bowser em uma cena de batalha oceânica tempestuosa.
  • Personagem de bomba de desenho animado branco com membros e chapéu em fundo preto com respingos de tinta e texto de revolução. — Super Mario Papéis de Parede
    Personagem de bomba de desenho animado branco com membros e chapéu em fundo preto com respingos de tinta e texto de revolução.
  • Mario em sua roupa clássica correndo com uma expressão alegre. — Super Mario Papéis de Parede
    Mario em sua roupa clássica correndo com uma expressão alegre.
  • Personagens de Super Mario 3D World posam dinamicamente ao redor do logotipo do jogo em uma plataforma gramada. — Super Mario Papéis de Parede
    Personagens de Super Mario 3D World posam dinamicamente ao redor do logotipo do jogo em uma plataforma gramada.
  • Planta carnívora vermelha com pintas e dentes em um vaso de terracota — Super Mario Papéis de Parede
    Planta carnívora vermelha com pintas e dentes em um vaso de terracota
  • Mario salta com os punhos erguidos em pose de vitória alegre. — Super Mario Papéis de Parede
    Mario salta com os punhos erguidos em pose de vitória alegre.
  • Mario em chapéu vermelho e macacão azul corre para frente com expressão alegre. — Super Mario Papéis de Parede
    Mario em chapéu vermelho e macacão azul corre para frente com expressão alegre.
  • Mario usando boné vermelho, óculos e bigode com efeito brilhante em fundo rosa — Super Mario Papéis de Parede
    Mario usando boné vermelho, óculos e bigode com efeito brilhante em fundo rosa
  • Mario de chapéu vermelho e macacão azul no ar com os punhos levantados. — Super Mario Papéis de Parede
    Mario de chapéu vermelho e macacão azul no ar com os punhos levantados.
  • Mario correndo com seu icônico chapéu vermelho e macacão azul. — Super Mario Papéis de Parede
    Mario correndo com seu icônico chapéu vermelho e macacão azul.
  • Mario, Luigi, Princesa Peach e Donkey Kong seguram estrelas douradas. — Super Mario Papéis de Parede
    Mario, Luigi, Princesa Peach e Donkey Kong seguram estrelas douradas.
  • Coleção de personagens e inimigos de videogame pixelizados em fundo preto. — Super Mario Papéis de Parede
    Coleção de personagens e inimigos de videogame pixelizados em fundo preto.
  • Game Boy Advance cinza e amarelo mostrando o menu do jogo Super Mario Advance. — Super Mario Papéis de Parede
    Game Boy Advance cinza e amarelo mostrando o menu do jogo Super Mario Advance.
de 5

Mostrando 1–60 de 274 papéis de parede

Perguntas frequentes

O que mais cobre o mesmo terreno que Super Mario Papéis de Parede?

Para áreas adjacentes, veja retro, beloved, magic, high resolution. Cada um tem sua própria seleção.

Quão extensa é a coleção de Super Mario Papéis de Parede?

274 Super Mario Papéis de Parede passaram pela revisão e estão no ar. Novos trabalhos são publicados assim que passam pelas verificações. Nada aqui está atrás de paywall ou com marca d'água.

Preciso me registrar para salvar estes Super Mario Papéis de Parede?

Gratuito. Baixar não requer um perfil. Nada tem marca d'água, e o arquivo em tamanho real é o gratuito.

Algum destes Super Mario Papéis de Parede é mais alto do que largo?

Amplo e alto são ambos atendidos. Aproximadamente 34 paisagem contra 26 retrato. De qualquer forma, o corte já está feito para você.