Papéis de Parede
Fundos
Fotos
Páginas para Colorir

Fundo vitoriano

Navegar 258+ Fundo vitoriano para baixar grátis em HD & 4K

Nossa coleção de Fundo vitoriano atualmente conta com 258 imagens. A seleção transita entre o realista e o estilizado sem se fixar em nenhum. Use um para uma videochamada, um cenário de webinar ou uma palestra gravada. Não há barreira de cadastro nem pré-visualização de qualidade reduzida.

Crie papéis de parede com IA.
A partir de um prompt, em segundos.
›
Experimente grátis →
  • Homem de casaco vermelho e gravata estampada perto de parede de pedra e janela. — Fundo vitoriano Fundos
    Homem de casaco vermelho e gravata estampada perto de parede de pedra e janela.
  • Padrão floral damasco creme em fundo marrom escuro com pontos azul-petróleo — Fundo vitoriano Fundos
    Padrão floral damasco creme em fundo marrom escuro com pontos azul-petróleo
  • Close-up de tecido de brocado bordô com padrão de bordado floral prateado. — Fundo vitoriano Fundos
    Close-up de tecido de brocado bordô com padrão de bordado floral prateado.
  • Papel de parede elegante azul dourado floral damasco com fundo creme — Fundo vitoriano Fundos
    Papel de parede elegante azul dourado floral damasco com fundo creme
  • Papel de parede damasco azul claro com motivos florais e de rolagem intrincados. — Fundo vitoriano Fundos
    Papel de parede damasco azul claro com motivos florais e de rolagem intrincados.
  • Papel de parede com padrões florais e damasco dourados em fundo texturizado de grão de madeira vermelho ferrugem — Fundo vitoriano Fundos
    Papel de parede com padrões florais e damasco dourados em fundo texturizado de grão de madeira vermelho ferrugem
  • Elegante papel de parede damasco com padrões florais verde-azulados e verde-oliva sobre fundo cinza claro — Fundo vitoriano Fundos
    Elegante papel de parede damasco com padrões florais verde-azulados e verde-oliva sobre fundo cinza claro
  • Papel de parede Art Nouveau com motivos florais repetidos em vermelho, prata, ouro e verde — Fundo vitoriano Fundos
    Papel de parede Art Nouveau com motivos florais repetidos em vermelho, prata, ouro e verde
  • Papel de parede bordô com padrões de damasco creme e iluminação gradiente — Fundo vitoriano Fundos
    Papel de parede bordô com padrões de damasco creme e iluminação gradiente
  • Papel de parede com padrão floral art nouveau repetitivo em rosa, verde-azulado e verde-oliva. — Fundo vitoriano Fundos
    Papel de parede com padrão floral art nouveau repetitivo em rosa, verde-azulado e verde-oliva.
  • Papel de parede bordô com padrões repetitivos de damasco ornamentados em um tom mais claro. — Fundo vitoriano Fundos
    Papel de parede bordô com padrões repetitivos de damasco ornamentados em um tom mais claro.
  • Papel de parede preto com padrão floral de damasco prateado repetido na superfície — Fundo vitoriano Fundos
    Papel de parede preto com padrão floral de damasco prateado repetido na superfície
  • Papel de parede damasco azul com padrões florais e de rolagem em fundo bege — Fundo vitoriano Fundos
    Papel de parede damasco azul com padrões florais e de rolagem em fundo bege
  • Padrão de damasco dourado sobre fundo bordô com designs florais ondulados — Fundo vitoriano Fundos
    Padrão de damasco dourado sobre fundo bordô com designs florais ondulados
  • Papel de parede azul marinho com medalhões ovais creme repetidos contendo rosas cor-de-rosa e videiras brancas. — Fundo vitoriano Fundos
    Papel de parede azul marinho com medalhões ovais creme repetidos contendo rosas cor-de-rosa e videiras brancas.
  • Papel de parede vintage com padrão floral de damasco verde em fundo creme — Fundo vitoriano Fundos
    Papel de parede vintage com padrão floral de damasco verde em fundo creme
  • Papel de parede damasco bege em relevo com intrincados padrões florais e de videira. — Fundo vitoriano Fundos
    Papel de parede damasco bege em relevo com intrincados padrões florais e de videira.
  • Papel de parede damasco cinza carvão com padrões ornamentais rodopiantes em fundo preto — Fundo vitoriano Fundos
    Papel de parede damasco cinza carvão com padrões ornamentais rodopiantes em fundo preto
  • Papel de parede com padrão damasco intrincado em azul e verde oliva sobre fundo creme — Fundo vitoriano Fundos
    Papel de parede com padrão damasco intrincado em azul e verde oliva sobre fundo creme
  • Papel de parede damasco cinza com padrões florais detalhados e design simétrico. — Fundo vitoriano Fundos
    Papel de parede damasco cinza com padrões florais detalhados e design simétrico.
  • Papel de parede damasco marrom com padrões dourados sob luzes quentes acima de piso de madeira — Fundo vitoriano Fundos
    Papel de parede damasco marrom com padrões dourados sob luzes quentes acima de piso de madeira
  • Papel de parede floral damasco laranja com fundo creme e superfície texturizada — Fundo vitoriano Fundos
    Papel de parede floral damasco laranja com fundo creme e superfície texturizada
  • Papel de parede floral vintage com rosas cor-de-rosa e folhas verdes sobre fundo damasco bege e cinza — Fundo vitoriano Fundos
    Papel de parede floral vintage com rosas cor-de-rosa e folhas verdes sobre fundo damasco bege e cinza
  • Padrão damasco rico em roxo, dourado e taupe em papel de parede cinza carvão — Fundo vitoriano Fundos
    Padrão damasco rico em roxo, dourado e taupe em papel de parede cinza carvão
  • Papel de parede vintage com listras verticais e padrões ornamentados de damasco em tons de laranja e marrom. — Fundo vitoriano Fundos
    Papel de parede vintage com listras verticais e padrões ornamentados de damasco em tons de laranja e marrom.
  • Papel de parede dourado com flores cor-de-rosa e pequenos pássaros em videiras — Fundo vitoriano Fundos
    Papel de parede dourado com flores cor-de-rosa e pequenos pássaros em videiras
  • Papel de parede floral damasco cinza com padrões simétricos intrincados em fundo carvão escuro — Fundo vitoriano Fundos
    Papel de parede floral damasco cinza com padrões simétricos intrincados em fundo carvão escuro
  • Padrão de damasco floral azul-petróleo em tecido texturizado verde-oliva com intrincados motivos de folhas e flores — Fundo vitoriano Fundos
    Padrão de damasco floral azul-petróleo em tecido texturizado verde-oliva com intrincados motivos de folhas e flores
  • Papel de parede marrom escuro com padrão floral damasco repetido em verde-azulado e prata. — Fundo vitoriano Fundos
    Papel de parede marrom escuro com padrão floral damasco repetido em verde-azulado e prata.
  • Papel de parede damasco preto com padrões florais e de videira detalhados em uma superfície escura texturizada. — Fundo vitoriano Fundos
    Papel de parede damasco preto com padrões florais e de videira detalhados em uma superfície escura texturizada.
  • Papel de parede azul marinho com padrões florais Art Nouveau brancos com árvores estilizadas e flores pontilhadas. — Fundo vitoriano Fundos
    Papel de parede azul marinho com padrões florais Art Nouveau brancos com árvores estilizadas e flores pontilhadas.
  • Papel de parede damasco preto com padrões florais intrincados e iluminação gradiente suave. — Fundo vitoriano Fundos
    Papel de parede damasco preto com padrões florais intrincados e iluminação gradiente suave.
  • Papel de parede damasco preto e branco com motivos florais intrincados e fundo texturizado. — Fundo vitoriano Fundos
    Papel de parede damasco preto e branco com motivos florais intrincados e fundo texturizado.
  • Papel de parede azul com padrões florais de damasco branco repetidos e designs ornamentados — Fundo vitoriano Fundos
    Papel de parede azul com padrões florais de damasco branco repetidos e designs ornamentados
  • Padrão de papel de parede floral damasco verde sálvia sobre fundo creme — Fundo vitoriano Fundos
    Padrão de papel de parede floral damasco verde sálvia sobre fundo creme
  • Um design repetitivo de papel de parede floral com árvores e flores estilizadas em verde, marrom, creme e azul. — Fundo vitoriano Fundos
    Um design repetitivo de papel de parede floral com árvores e flores estilizadas em verde, marrom, creme e azul.
  • Têxtil com pássaros e flores em dourado, creme e ferrugem sobre fundo azul marinho — Fundo vitoriano Fundos
    Têxtil com pássaros e flores em dourado, creme e ferrugem sobre fundo azul marinho
  • Papel de parede damasco rosa com redemoinhos florais e padrões de folhas em um fundo blush suave — Fundo vitoriano Fundos
    Papel de parede damasco rosa com redemoinhos florais e padrões de folhas em um fundo blush suave
  • Papel de parede damasco bege com padrões florais e de rolagem em relevo para design de interiores elegante. — Fundo vitoriano Fundos
    Papel de parede damasco bege com padrões florais e de rolagem em relevo para design de interiores elegante.
  • Papel de parede vintage verde-azulado e dourado com padrões florais intrincados. — Fundo vitoriano Fundos
    Papel de parede vintage verde-azulado e dourado com padrões florais intrincados.
  • Papel de parede damasco elegante com padrões brancos de flores e folhas em fundo bege — Fundo vitoriano Fundos
    Papel de parede damasco elegante com padrões brancos de flores e folhas em fundo bege
  • Uma mansão nevada à noite com pessoas e cães perto de um cavalo sob o luar. — Fundo vitoriano Fundos
    Uma mansão nevada à noite com pessoas e cães perto de um cavalo sob o luar.
  • Uma mulher com cabelo roxo usando um vestido gótico preto e botas. — Fundo vitoriano Fundos
    Uma mulher com cabelo roxo usando um vestido gótico preto e botas.
  • Fundo preto sólido sem elementos visíveis. — Fundo vitoriano Fundos
    Fundo preto sólido sem elementos visíveis.
  • Suporte de canto decorativo prateado com arabescos e pontas afiadas em fundo preto — Fundo vitoriano Fundos
    Suporte de canto decorativo prateado com arabescos e pontas afiadas em fundo preto
  • Câmera vintage e latas de filme em estilo de arte linear preto e branco. — Fundo vitoriano Fundos
    Câmera vintage e latas de filme em estilo de arte linear preto e branco.
  • Fundo preto puro sem conteúdo ou detalhes visíveis. — Fundo vitoriano Fundos
    Fundo preto puro sem conteúdo ou detalhes visíveis.
  • Fundo preto sólido sem elementos visíveis. — Fundo vitoriano Fundos
    Fundo preto sólido sem elementos visíveis.
  • Fundo preto sólido sem conteúdo ou detalhes visíveis. — Fundo vitoriano Fundos
    Fundo preto sólido sem conteúdo ou detalhes visíveis.
  • Uma mulher em um vestido vintage segurando um guarda-chuva dentro de uma moldura decorativa. — Fundo vitoriano Fundos
    Uma mulher em um vestido vintage segurando um guarda-chuva dentro de uma moldura decorativa.
  • Uma mulher em um vestido vitoriano e chapéu de penas está dentro de uma moldura azul decorativa. — Fundo vitoriano Fundos
    Uma mulher em um vestido vitoriano e chapéu de penas está dentro de uma moldura azul decorativa.
  • Mulher em vestido vintage tocando flauta com pássaro no ombro — Fundo vitoriano Fundos
    Mulher em vestido vintage tocando flauta com pássaro no ombro
  • Fileira de casas coloridas com varandas e escadas em uma rua arborizada no outono. — Fundo vitoriano Fundos
    Fileira de casas coloridas com varandas e escadas em uma rua arborizada no outono.
  • Mulher em vestido vintage de veludo azul segurando leque de penas — Fundo vitoriano Fundos
    Mulher em vestido vintage de veludo azul segurando leque de penas
  • Duas mulheres em vestidos vintage ornamentados lado a lado. — Fundo vitoriano Fundos
    Duas mulheres em vestidos vintage ornamentados lado a lado.
  • Fundo preto sólido sem elementos visíveis. — Fundo vitoriano Fundos
    Fundo preto sólido sem elementos visíveis.
  • Moldura vintage ornamentada com rosas cor-de-rosa e detalhes dourados. — Fundo vitoriano Fundos
    Moldura vintage ornamentada com rosas cor-de-rosa e detalhes dourados.
  • Quatro mulheres vitorianas em vestidos e chapéus elaborados em pé em fila. — Fundo vitoriano Fundos
    Quatro mulheres vitorianas em vestidos e chapéus elaborados em pé em fila.
  • Fundo preto com padrão de damasco branco ornamentado com folhas ondulantes e coração central. — Fundo vitoriano Fundos
    Fundo preto com padrão de damasco branco ornamentado com folhas ondulantes e coração central.
  • Mulher em vestido azul reclina em cesta de vime segurando sombrinha e rosas. — Fundo vitoriano Fundos
    Mulher em vestido azul reclina em cesta de vime segurando sombrinha e rosas.
de 5

Mostrando 1–60 de 258 papéis de parede

Perguntas frequentes

Algo é retido nestes Fundo vitoriano?

Grátis, em todos os tamanhos. Não há etapa de registro. O que você vê é o que baixa — sem carimbo no meio.

Se eu gosto de Fundo vitoriano, o que mais vale a pena ver?

Pessoas que navegam por isso também abrem nature, fish, vintage, underwater.

Estes Fundo vitoriano cabem no ecrã de um telemóvel?

Ambos, como acontece. 20 imagens altas e 40 largas estão ativas. Combine a forma com a tela e pronto.

Qual é o tamanho desta coleção de Fundo vitoriano?

Agora são 258 Fundo vitoriano. Os downloads são gratuitos e não exigem cadastro.