Papéis de Parede
Fundos
Fotos
Páginas para Colorir

Plano de fundo do cartão de negócios

Navegar 412+ Plano de fundo do cartão de negócios para baixar grátis em HD & 4K

Esta página reúne 412 Plano de fundo do cartão de negócios que valem a pena conferir. Use-o numa aplicação de reuniões ou exporte-o para um modelo de diapositivos. Baixe sem se registrar. Coleções semelhantes estão linkadas no final, se não for bem isso.

Crie papéis de parede com IA.
A partir de um prompt, em segundos.
Experimente grátis
  • Fundo digital abstrato com grade branca e curva azul — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Fundo digital abstrato com grade branca e curva azul
  • Redemoinhos abstratos ousados e respingos de tinta coloridos em fundo branco — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Redemoinhos abstratos ousados e respingos de tinta coloridos em fundo branco
  • Listras vibrantes de arco-íris fluem diagonalmente sobre um fundo preto com gradientes suaves. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Listras vibrantes de arco-íris fluem diagonalmente sobre um fundo preto com gradientes suaves.
  • Gráfico abstrato vermelho e amarelo com linhas irradiantes e reflexão. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Gráfico abstrato vermelho e amarelo com linhas irradiantes e reflexão.
  • Design abstrato dinâmico de ondas vermelhas e brancas com curvas suaves e acabamento brilhante. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Design abstrato dinâmico de ondas vermelhas e brancas com curvas suaves e acabamento brilhante.
  • Padrão de ondas azuis com bolhas brancas em fundo gradiente — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Padrão de ondas azuis com bolhas brancas em fundo gradiente
  • Fundo preto com padrões geométricos triangulares dourados e acentos de luz brilhante formando uma forma de X. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Fundo preto com padrões geométricos triangulares dourados e acentos de luz brilhante formando uma forma de X.
  • Superfície lisa de metal escovado com linhas radiais convergindo para um centro brilhante — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Superfície lisa de metal escovado com linhas radiais convergindo para um centro brilhante
  • Fundo azul escuro com linhas horizontais finas para um padrão de arte digital minimalista. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Fundo azul escuro com linhas horizontais finas para um padrão de arte digital minimalista.
  • Padrão de ondas abstratas suaves azuis e brancas para fundos digitais modernos. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Padrão de ondas abstratas suaves azuis e brancas para fundos digitais modernos.
  • Círculos concêntricos azuis brilhantes e faixas de luz fluindo em um fundo gradiente azul profundo — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Círculos concêntricos azuis brilhantes e faixas de luz fluindo em um fundo gradiente azul profundo
  • Papel de parede dourado com textura escovada, borda ornamentada de filigrana e um laço brilhante. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Papel de parede dourado com textura escovada, borda ornamentada de filigrana e um laço brilhante.
  • Design abstrato dinâmico com redemoinhos verdes e laranja e linhas radiais em um fundo amarelo — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Design abstrato dinâmico com redemoinhos verdes e laranja e linhas radiais em um fundo amarelo
  • Uma fita vermelha brilhante curva-se graciosamente contra um fundo preto. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Uma fita vermelha brilhante curva-se graciosamente contra um fundo preto.
  • Padrão abstrato de ondas azuis e brancas com gradiente suave para fundos digitais — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Padrão abstrato de ondas azuis e brancas com gradiente suave para fundos digitais
  • Fitas curvas verdes e amarelas fluindo sobre um fundo branco brilhante — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Fitas curvas verdes e amarelas fluindo sobre um fundo branco brilhante
  • Fitas curvas verdes fluem diagonalmente sobre um fundo branco — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Fitas curvas verdes fluem diagonalmente sobre um fundo branco
  • Arte digital abstrata com formas geométricas verdes emoldurando um retângulo branco. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Arte digital abstrata com formas geométricas verdes emoldurando um retângulo branco.
  • Fundo gradiente azul com redemoinhos florais brancos nos cantos e uma faixa padronizada. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Fundo gradiente azul com redemoinhos florais brancos nos cantos e uma faixa padronizada.
  • Padrão hexagonal preto emoldurado por listras geométricas douradas ousadas e acentos angulares. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Padrão hexagonal preto emoldurado por listras geométricas douradas ousadas e acentos angulares.
  • Quatro cartões de visita de agência de viagens com diferentes designs e informações de contato. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Quatro cartões de visita de agência de viagens com diferentes designs e informações de contato.
  • Dois cartões de visita angulados para a Priority Plumbing com logotipo e detalhes de contato. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Dois cartões de visita angulados para a Priority Plumbing com logotipo e detalhes de contato.
  • Cartão de visita para fotografia de Jackson Alexander com informações de contato e logotipo. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Cartão de visita para fotografia de Jackson Alexander com informações de contato e logotipo.
  • Cartão de visita profissional com design azul, branco e preto mostrando detalhes de contato e logotipo da empresa. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Cartão de visita profissional com design azul, branco e preto mostrando detalhes de contato e logotipo da empresa.
  • Padrão geométrico abstrato com triângulos amarelos e uma esfera brilhante central em fundo preto. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Padrão geométrico abstrato com triângulos amarelos e uma esfera brilhante central em fundo preto.
  • Cupcake de veludo vermelho com cobertura branca e granulado vermelho ao lado de cartões de visita da padaria. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Cupcake de veludo vermelho com cobertura branca e granulado vermelho ao lado de cartões de visita da padaria.
  • Dois cartões de visita pretos para o salão de beleza Blenci com logotipo dourado e informações de contato. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Dois cartões de visita pretos para o salão de beleza Blenci com logotipo dourado e informações de contato.
  • Pilha de cartões de visita de madeira personalizados com padrão de recorte e texto gravado. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Pilha de cartões de visita de madeira personalizados com padrão de recorte e texto gravado.
  • Mão segurando um cartão de visita roxo com detalhes de contato. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Mão segurando um cartão de visita roxo com detalhes de contato.
  • Dois retângulos pretos arredondados com acentos diagonais verde-azulados e verde-limão e sombras brancas. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Dois retângulos pretos arredondados com acentos diagonais verde-azulados e verde-limão e sombras brancas.
  • Cartão de visita com padrão de triângulos rosa e informações de contato em fundo preto. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Cartão de visita com padrão de triângulos rosa e informações de contato em fundo preto.
  • Cartão de identificação profissional para Ann Master, Creative Supervisor, com foto e dados do funcionário. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Cartão de identificação profissional para Ann Master, Creative Supervisor, com foto e dados do funcionário.
  • Padrão geométrico abstrato com formas diagonais laranja, cinza e preto em superfície brilhante — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Padrão geométrico abstrato com formas diagonais laranja, cinza e preto em superfície brilhante
  • Modelo de cartão de visita azul e branco com ícone de seta e campos de contato. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Modelo de cartão de visita azul e branco com ícone de seta e campos de contato.
  • Pilhas de cartões de visita com logotipo de engrenagem laranja em fundos preto e branco. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Pilhas de cartões de visita com logotipo de engrenagem laranja em fundos preto e branco.
  • Duas formas abstratas douradas com destaques brilhantes em um fundo preto. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Duas formas abstratas douradas com destaques brilhantes em um fundo preto.
  • Três cartões de crédito em azul vermelho e verde empilhados em fundo branco — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Três cartões de crédito em azul vermelho e verde empilhados em fundo branco
  • Modelo de cartão de visita com redemoinhos de gradiente azul turquesa e detalhes de contato de espaço reservado — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Modelo de cartão de visita com redemoinhos de gradiente azul turquesa e detalhes de contato de espaço reservado
  • Dois cartões de visita Craghoppers inclinados, um preto e um branco, com detalhes de contato em fundo preto — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Dois cartões de visita Craghoppers inclinados, um preto e um branco, com detalhes de contato em fundo preto
  • Dois cartões de visita em uma fatia de madeira preta, um roxo com citação, um branco com foto e informações de contato — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Dois cartões de visita em uma fatia de madeira preta, um roxo com citação, um branco com foto e informações de contato
  • Cartão de visita brilhante com design azul, laranja e roxo mostrando logotipo e informações de contato — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Cartão de visita brilhante com design azul, laranja e roxo mostrando logotipo e informações de contato
  • Vários cartões de visita com diferentes logotipos e texto espalhados em uma superfície preta. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Vários cartões de visita com diferentes logotipos e texto espalhados em uma superfície preta.
  • Pilha de cartões de visita coloridos com texto detalhando opções de revestimento e peso. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Pilha de cartões de visita coloridos com texto detalhando opções de revestimento e peso.
  • Chaveiro dourado e caixa branca com texto 'CALL ME IF YOU GET LOST' e estrelas coloridas em tecido azul. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Chaveiro dourado e caixa branca com texto 'CALL ME IF YOU GET LOST' e estrelas coloridas em tecido azul.
  • Pilhas de cartões de visita modernos com design vermelho, preto e branco e informações de contato. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Pilhas de cartões de visita modernos com design vermelho, preto e branco e informações de contato.
  • Pilhas de cartões de visita com logotipos coloridos em uma superfície cinza ondulada. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Pilhas de cartões de visita com logotipos coloridos em uma superfície cinza ondulada.
  • Pilhas de cartões de visita Bakersville com design azul e branco. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Pilhas de cartões de visita Bakersville com design azul e branco.
  • Dois cartões de visita para IVALA LEARN com logotipo abstrato de peixe e detalhes de contato. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Dois cartões de visita para IVALA LEARN com logotipo abstrato de peixe e detalhes de contato.
  • Mão apresentando um cartão de visita com informações de contato. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Mão apresentando um cartão de visita com informações de contato.
  • Mão segurando um cartão branco em branco contra fundo preto — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Mão segurando um cartão branco em branco contra fundo preto
  • Carteira de couro marrom com listras vermelhas e brancas em cartões de visita pretos — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Carteira de couro marrom com listras vermelhas e brancas em cartões de visita pretos
  • Quatro painéis coloridos de Natal com flocos de neve, ornamentos e texto festivo — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Quatro painéis coloridos de Natal com flocos de neve, ornamentos e texto festivo
  • Pilhas de cartões de visita para imobiliárias e concessionárias de automóveis com fotos e informações de contato. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Pilhas de cartões de visita para imobiliárias e concessionárias de automóveis com fotos e informações de contato.
  • Uma pintura abstrata colorida com padrões de arco-íris rodopiantes e um cubo espiral brilhante em uma parede. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Uma pintura abstrata colorida com padrões de arco-íris rodopiantes e um cubo espiral brilhante em uma parede.
  • Duas pilhas de cartões de visita com branding vermelho e verde sobre um fundo abstrato escuro e rodopiante. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Duas pilhas de cartões de visita com branding vermelho e verde sobre um fundo abstrato escuro e rodopiante.
  • Pilha de cartões de visita azuis com padrão ondulado e logotipo da empresa — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Pilha de cartões de visita azuis com padrão ondulado e logotipo da empresa
  • Cartão de visita geométrico vermelho e branco com detalhes de contato para Andrew. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Cartão de visita geométrico vermelho e branco com detalhes de contato para Andrew.
  • Padrão geométrico abstrato em preto e branco com linhas diagonais nítidas e gradientes suaves. — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Padrão geométrico abstrato em preto e branco com linhas diagonais nítidas e gradientes suaves.
  • Padrão geométrico abstrato com formas roxas, azuis e pretas — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Padrão geométrico abstrato com formas roxas, azuis e pretas
  • Ás de espadas carta de baralho com espadas pretas em fundo creme e borda vermelha — Plano de fundo do cartão de negócios Fundos
    Ás de espadas carta de baralho com espadas pretas em fundo creme e borda vermelha
de 7

Mostrando 1–60 de 412 papéis de parede

Perguntas frequentes

Existem coleções relacionadas a Plano de fundo do cartão de negócios?

Para áreas adjacentes, veja design background, brand background, luxury background, white background. Imagens diferentes, assunto relacionado.

Quão extensa é a coleção de Plano de fundo do cartão de negócios?

412 Plano de fundo do cartão de negócios passaram pela revisão e estão no ar. Nada é removido para abrir espaço, então ele só cresce. Cada um é gratuito, sem necessidade de conta.

Estes Plano de fundo do cartão de negócios cabem tanto num telemóvel como num monitor?

Sim, em ambas as direções. 9 das imagens aqui são retrato; os outros 51 são paisagem. De qualquer forma, o corte já está feito para você.

Estes Plano de fundo do cartão de negócios têm marca d'água?

Não há cobrança. Nenhum endereço de e-mail necessário. Os tamanhos grandes não são retidos atrás de um paywall.