Papéis de Parede
Fundos
Fotos
Páginas para Colorir

Trabalhar Papéis de Parede

Navegar 88+ Trabalhar Papéis de Parede para baixar grátis em HD & 4K

Aqui estão 88 Trabalhar Papéis de Parede, atualizados à medida que novos trabalhos são aprovados. Peças dominadas pela cor estão ao lado de outras quase monocromáticas. A maior versão mede 7500x11000, então telas 4K estão cobertas. Defina uma vez e ela se mantém à vista durante toda a semana. Sem login, sem taxa, sem marca d'água no meio. Coleções semelhantes estão linkadas no final, se não for bem isso.

Ganhe dinheiro vendendo fotos de stock →

Crie papéis de parede com IA.
A partir de um prompt, em segundos.
›
Experimente grátis →
  • Mesa branca com teclado, mouse, óculos de sol e fones de ouvido em arranjo minimalista. — Trabalhar Papéis de Parede
    Mesa branca com teclado, mouse, óculos de sol e fones de ouvido em arranjo minimalista.
  • Mão assinando um documento com uma caneta em uma mesa. — Trabalhar Papéis de Parede
    Mão assinando um documento com uma caneta em uma mesa.
  • Mesa de escritório minimalista moderna com planta, computador e calendário. — Trabalhar Papéis de Parede
    Mesa de escritório minimalista moderna com planta, computador e calendário.
  • Laptop prateado ao lado de um copo com uma folha verde em uma mesa branca. — Trabalhar Papéis de Parede
    Laptop prateado ao lado de um copo com uma folha verde em uma mesa branca.
  • Pessoa usando smartphone enquanto laptop está sobre mesa de madeira. — Trabalhar Papéis de Parede
    Pessoa usando smartphone enquanto laptop está sobre mesa de madeira.
  • Laptop prateado mostrando painel de análise de dados em mesa refletiva — Trabalhar Papéis de Parede
    Laptop prateado mostrando painel de análise de dados em mesa refletiva
  • Uma máquina de escrever preta vintage com papel em branco sobre um fundo branco. — Trabalhar Papéis de Parede
    Uma máquina de escrever preta vintage com papel em branco sobre um fundo branco.
  • Homem trabalhando no laptop em quarto azul moderno com planta verde. — Trabalhar Papéis de Parede
    Homem trabalhando no laptop em quarto azul moderno com planta verde.
  • Mesa limpa com teclado, óculos, caneta e caderno pautado em rosa-dourado e branco. — Trabalhar Papéis de Parede
    Mesa limpa com teclado, óculos, caneta e caderno pautado em rosa-dourado e branco.
  • Mesa branca com planta, lâmpada e relógio de parede em sala minimalista. — Trabalhar Papéis de Parede
    Mesa branca com planta, lâmpada e relógio de parede em sala minimalista.
  • Brainstorming em equipe com notas adesivas em uma parede branca em um escritório moderno. — Trabalhar Papéis de Parede
    Brainstorming em equipe com notas adesivas em uma parede branca em um escritório moderno.
  • Folhas de papel off-white empilhadas em um arranjo geométrico minimalista. — Trabalhar Papéis de Parede
    Folhas de papel off-white empilhadas em um arranjo geométrico minimalista.
  • Um letreiro de néon branco brilhante dizendo 'Do Something Great' em uma janela escura. — Trabalhar Papéis de Parede
    Um letreiro de néon branco brilhante dizendo 'Do Something Great' em uma janela escura.
  • Mesa branca com café, teclado, caneta e cerejas para um espaço de trabalho limpo. — Trabalhar Papéis de Parede
    Mesa branca com café, teclado, caneta e cerejas para um espaço de trabalho limpo.
  • Gráfico de olho com texto motivacional dizendo que você deve trabalhar ing agora — Trabalhar Papéis de Parede
    Gráfico de olho com texto motivacional dizendo que você deve trabalhar ing agora
  • Janela circular mostrando cena de montanha e oceano com texto do some Work em fundo preto — Trabalhar Papéis de Parede
    Janela circular mostrando cena de montanha e oceano com texto do some Work em fundo preto
  • Um homem musculoso em uma academia posa com o punho cerrado contra um fundo escuro com texto motivacional em negrito. — Trabalhar Papéis de Parede
    Um homem musculoso em uma academia posa com o punho cerrado contra um fundo escuro com texto motivacional em negrito.
  • Pessoa a trabalhar na secretária de casa à noite com vista para a cidade e ecrã brilhante. — Trabalhar Papéis de Parede
    Pessoa a trabalhar na secretária de casa à noite com vista para a cidade e ecrã brilhante.
  • Gráfico de design plano mostrando smartphone com símbolos e ferramentas de codificação. — Trabalhar Papéis de Parede
    Gráfico de design plano mostrando smartphone com símbolos e ferramentas de codificação.
  • Uma lâmpada vermelha cercada por nuvens com código binário caindo delas. — Trabalhar Papéis de Parede
    Uma lâmpada vermelha cercada por nuvens com código binário caindo delas.
  • Pessoa trabalhando remotamente com vários dispositivos digitais exibindo dados de negócios e metas. — Trabalhar Papéis de Parede
    Pessoa trabalhando remotamente com vários dispositivos digitais exibindo dados de negócios e metas.
  • Cinco empresários em cubos coloridos ao redor de um foguete lançado simbolizando crescimento e trabalho em equipe. — Trabalhar Papéis de Parede
    Cinco empresários em cubos coloridos ao redor de um foguete lançado simbolizando crescimento e trabalho em equipe.
  • Mão lançando um foguete simbolizando crescimento de startup contra fundo teal — Trabalhar Papéis de Parede
    Mão lançando um foguete simbolizando crescimento de startup contra fundo teal
  • Ícones de negócios incluindo pasta, globo, calculadora e tablet em fundo azul-petróleo. — Trabalhar Papéis de Parede
    Ícones de negócios incluindo pasta, globo, calculadora e tablet em fundo azul-petróleo.
  • Ícones de negócios incluindo globo, pasta e calculadora em fundo coral — Trabalhar Papéis de Parede
    Ícones de negócios incluindo globo, pasta e calculadora em fundo coral
  • Mãos usando laptop e telefones com ícones de megafone e lâmpada sobre fundo verde-azulado. — Trabalhar Papéis de Parede
    Mãos usando laptop e telefones com ícones de megafone e lâmpada sobre fundo verde-azulado.
  • Vista superior de uma pessoa trabalhando em uma mesa com computador e ferramentas de negócios. — Trabalhar Papéis de Parede
    Vista superior de uma pessoa trabalhando em uma mesa com computador e ferramentas de negócios.
  • Conjunto de lápis coloridos dispostos em círculo sobre fundo branco. — Trabalhar Papéis de Parede
    Conjunto de lápis coloridos dispostos em círculo sobre fundo branco.
  • Várias mãos segurando smartphones, tablets e laptops em um círculo contra fundo azul. — Trabalhar Papéis de Parede
    Várias mãos segurando smartphones, tablets e laptops em um círculo contra fundo azul.
  • Nuvem de palavras destacando engenharia civil e termos de construção relacionados. — Trabalhar Papéis de Parede
    Nuvem de palavras destacando engenharia civil e termos de construção relacionados.
  • Teclado e fones de ouvido brancos em uma superfície de mesa branca minimalista. — Trabalhar Papéis de Parede
    Teclado e fones de ouvido brancos em uma superfície de mesa branca minimalista.
  • Um espaço de trabalho criativo com dois monitores, um editando vídeo e o outro mostrando um pôr do sol com notas adesivas coloridas. — Trabalhar Papéis de Parede
    Um espaço de trabalho criativo com dois monitores, um editando vídeo e o outro mostrando um pôr do sol com notas adesivas coloridas.
  • Um espaço de trabalho aconchegante com café, livro, laptop e caneta vermelha em mesa de madeira — Trabalhar Papéis de Parede
    Um espaço de trabalho aconchegante com café, livro, laptop e caneta vermelha em mesa de madeira
  • Laptop prateado e xícara de café em mesa de madeira com luz natural — Trabalhar Papéis de Parede
    Laptop prateado e xícara de café em mesa de madeira com luz natural
  • Pessoa trabalhando em laptop em mesa de madeira com latte coração e telefone — Trabalhar Papéis de Parede
    Pessoa trabalhando em laptop em mesa de madeira com latte coração e telefone
  • Caneca branca e lápis sobre superfície escura texturizada vista de cima — Trabalhar Papéis de Parede
    Caneca branca e lápis sobre superfície escura texturizada vista de cima
  • Mulher trabalhando no laptop enquanto sentada no sofá em sala de estar moderna. — Trabalhar Papéis de Parede
    Mulher trabalhando no laptop enquanto sentada no sofá em sala de estar moderna.
  • Person using laptop and phone on glass table in modern living room. — Trabalhar Papéis de Parede
    Person using laptop and phone on glass table in modern living room.
  • Pessoa digitando em um laptop em uma mesa de madeira usando uma manga verde. — Trabalhar Papéis de Parede
    Pessoa digitando em um laptop em uma mesa de madeira usando uma manga verde.
  • Laptop e telefone em corrimão de madeira com vista para montanha — Trabalhar Papéis de Parede
    Laptop e telefone em corrimão de madeira com vista para montanha
  • Pessoa digitando em laptop usando suéter cinza aconchegante com esmalte vermelho. — Trabalhar Papéis de Parede
    Pessoa digitando em laptop usando suéter cinza aconchegante com esmalte vermelho.
  • Mulher loira ao telefone na mesa com laptop mostrando papel de parede de montanha. — Trabalhar Papéis de Parede
    Mulher loira ao telefone na mesa com laptop mostrando papel de parede de montanha.
  • Pessoa trabalhando em laptop em mesa ao ar livre com caderno, telefone e livro. — Trabalhar Papéis de Parede
    Pessoa trabalhando em laptop em mesa ao ar livre com caderno, telefone e livro.
  • Pessoa digitando em laptop em mesa de madeira com smartphone ao lado. — Trabalhar Papéis de Parede
    Pessoa digitando em laptop em mesa de madeira com smartphone ao lado.
  • Laptop, telefone e copo de água sobre uma mesa branca limpa em um espaço de trabalho moderno. — Trabalhar Papéis de Parede
    Laptop, telefone e copo de água sobre uma mesa branca limpa em um espaço de trabalho moderno.
  • Pessoa digitando em laptop com café e telefone na mesa de madeira — Trabalhar Papéis de Parede
    Pessoa digitando em laptop com café e telefone na mesa de madeira
  • Pessoa trabalhando no laptop em mesa de café com xícara de café e telefone — Trabalhar Papéis de Parede
    Pessoa trabalhando no laptop em mesa de café com xícara de café e telefone
  • Pessoa digitando em laptop com pulseiras de pérolas em mesa de madeira — Trabalhar Papéis de Parede
    Pessoa digitando em laptop com pulseiras de pérolas em mesa de madeira
  • Pessoa trabalhando em laptop em mesa de café com caneca de café e bolsa. — Trabalhar Papéis de Parede
    Pessoa trabalhando em laptop em mesa de café com caneca de café e bolsa.
  • Pessoa com unhas vermelhas digitando em laptop em mesa de vidro com flores brancas. — Trabalhar Papéis de Parede
    Pessoa com unhas vermelhas digitando em laptop em mesa de vidro com flores brancas.
  • Pessoa trabalhando em laptop com xícara de café e telefone em mesa branca. — Trabalhar Papéis de Parede
    Pessoa trabalhando em laptop com xícara de café e telefone em mesa branca.
  • Pessoa digitando em laptop enquanto enrolada em cobertor cinza na cama. — Trabalhar Papéis de Parede
    Pessoa digitando em laptop enquanto enrolada em cobertor cinza na cama.
  • Pessoa segurando xícara de café em mesa de madeira com laptop e caderno — Trabalhar Papéis de Parede
    Pessoa segurando xícara de café em mesa de madeira com laptop e caderno
  • Pessoa segurando xícara de café enquanto trabalha no laptop em casa — Trabalhar Papéis de Parede
    Pessoa segurando xícara de café enquanto trabalha no laptop em casa
  • Laptop em tronco perto de lago com citação motivacional work hard travel harder — Trabalhar Papéis de Parede
    Laptop em tronco perto de lago com citação motivacional work hard travel harder
  • Pessoa digitando no laptop em uma mesa de madeira ensolarada com cadernos e óculos — Trabalhar Papéis de Parede
    Pessoa digitando no laptop em uma mesa de madeira ensolarada com cadernos e óculos
  • Parede de tijolos vermelhos com palavras pintadas de branco live work create. — Trabalhar Papéis de Parede
    Parede de tijolos vermelhos com palavras pintadas de branco live work create.
  • Escritório moderno minimalista com cadeira de escritório, laptop e luminárias pendentes. — Trabalhar Papéis de Parede
    Escritório moderno minimalista com cadeira de escritório, laptop e luminárias pendentes.
  • Mesa de madeira com laptop, telefone, café e cartas escritas à mão — Trabalhar Papéis de Parede
    Mesa de madeira com laptop, telefone, café e cartas escritas à mão
  • Cama aconchegante com laptop, café e telefone em manta xadrez — Trabalhar Papéis de Parede
    Cama aconchegante com laptop, café e telefone em manta xadrez
de 2

Mostrando 1–60 de 88 papéis de parede

Perguntas frequentes

Estes Trabalhar Papéis de Parede têm formato para computador ou para telemóvel?

Sim, em ambas as direções. Isso é 49 horizontal contra 11 vertical. Pegue um de cada se você usa ambos.

Onde posso encontrar mais como estes Trabalhar Papéis de Parede?

Coleções intimamente relacionadas incluem computer, white, abstract art, mobile. Cada um mantém seu próprio grupo.

Estes Trabalhar Papéis de Parede têm marca d'água?

Completamente grátis. Nenhum endereço de e-mail necessário. O arquivo que você recebe é o original limpo.

Quão extensa é a coleção de Trabalhar Papéis de Parede?

Há 88 para navegar. Todo arquivo é gratuito para salvar e reutilizar.

Qual é o tamanho máximo destes Trabalhar Papéis de Parede?

Você pode baixar no máximo 7500x11000. Bastante para telas 4K. Tamanhos menores são gerados para você, então um laptop 1920x1080 ou uma tela de celular está a um clique de distância.