Papéis de Parede
Fundos
Fotos
Páginas para Colorir

Imagens escuras em 4K Fotos

Navegar 53+ Imagens escuras em 4K Fotos para baixar grátis em HD & 4K

Abra a grelha abaixo para 53 Imagens escuras em 4K Fotos. O maior arquivo chega a 7952x5304, com cada corte menor feito antecipadamente. Coloque-o em uma newsletter, uma apresentação ou uma landing page. Você pode salvar um em alguns cliques, sem custo. Se nada aqui agradar, as coleções relacionadas no final da página são um bom próximo passo.

Ganhe dinheiro vendendo fotos de stock →

Crie papéis de parede com IA.
A partir de um prompt, em segundos.
›
Experimente grátis →
  • Montanhas carmesim ao entardecer com picos cobertos de neve sob um céu cinzento. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Montanhas carmesim ao entardecer com picos cobertos de neve sob um céu cinzento.
  • Quatro flores rosa e azuis franzidas contra um fundo preto — Imagens escuras em 4K Fotos
    Quatro flores rosa e azuis franzidas contra um fundo preto
  • Raios de sol brilham através de árvores enevoadas em um caminho coberto de folhas. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Raios de sol brilham através de árvores enevoadas em um caminho coberto de folhas.
  • Light blue to dark blue gradient — Imagens escuras em 4K Fotos
    Light blue to dark blue gradient
  • Nebulosa cósmica vibrante com nuvens laranja e roxas rodopiantes no espaço profundo. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Nebulosa cósmica vibrante com nuvens laranja e roxas rodopiantes no espaço profundo.
  • Close-up de folhas escuras e molhadas com gotas de chuva em uma floresta. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Close-up de folhas escuras e molhadas com gotas de chuva em uma floresta.
  • Um cavaleiro de armadura escura com guerreiros fantasmas desaparecendo atrás dele na névoa. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Um cavaleiro de armadura escura com guerreiros fantasmas desaparecendo atrás dele na névoa.
  • Cavaleiro sombrio em armadura ornamentada sob uma lua eclipsada vermelha-sangue. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Cavaleiro sombrio em armadura ornamentada sob uma lua eclipsada vermelha-sangue.
  • Um cavaleiro de armadura balança uma espada flamejante em uma catedral escura. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Um cavaleiro de armadura balança uma espada flamejante em uma catedral escura.
  • Cordilheira nevada com encostas verdes e água caindo sob nuvens de tempestade. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Cordilheira nevada com encostas verdes e água caindo sob nuvens de tempestade.
  • Vista de ângulo baixo de um edifício moderno com linhas geométricas pretas e brancas. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Vista de ângulo baixo de um edifício moderno com linhas geométricas pretas e brancas.
  • Arranha-céus imponentes com janelas brilhantes emolduram uma rua estreita da cidade ao entardecer. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Arranha-céus imponentes com janelas brilhantes emolduram uma rua estreita da cidade ao entardecer.
  • Uma borboleta marrom com marcas laranja paira perto de folhas verdes em uma floresta escura. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Uma borboleta marrom com marcas laranja paira perto de folhas verdes em uma floresta escura.
  • Uma motocicleta preta fosca com escapamento e guidão cromados em uma garagem escura. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Uma motocicleta preta fosca com escapamento e guidão cromados em uma garagem escura.
  • Close-up de uma motocicleta preta fosca com detalhes cromados em uma garagem escura. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Close-up de uma motocicleta preta fosca com detalhes cromados em uma garagem escura.
  • Um caminho florestal enevoado ladeado por árvores altas e escuras sob um céu sombrio. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Um caminho florestal enevoado ladeado por árvores altas e escuras sob um céu sombrio.
  • Cordilheira nevada sob um céu tempestuoso com nuvens escuras. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Cordilheira nevada sob um céu tempestuoso com nuvens escuras.
  • Lago de montanha nevado ao nascer do sol com reflexo de lente e encostas arborizadas — Imagens escuras em 4K Fotos
    Lago de montanha nevado ao nascer do sol com reflexo de lente e encostas arborizadas
  • Uma pena branca com farpas fofas está sobre uma superfície preta reflexiva. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Uma pena branca com farpas fofas está sobre uma superfície preta reflexiva.
  • Um cavaleiro blindado brilhante sentado em um trono de pedra em um ambiente escuro e nebuloso. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Um cavaleiro blindado brilhante sentado em um trono de pedra em um ambiente escuro e nebuloso.
  • Um lobo fica em um penhasco nevado sob um céu estrelado com neve caindo. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Um lobo fica em um penhasco nevado sob um céu estrelado com neve caindo.
  • Relâmpagos sobre uma cidade à noite com prédios iluminados abaixo. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Relâmpagos sobre uma cidade à noite com prédios iluminados abaixo.
  • Orca saltando em oceano iluminado por neon perto de horizonte urbano brilhante à noite. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Orca saltando em oceano iluminado por neon perto de horizonte urbano brilhante à noite.
  • Cidade noturna com edifícios iluminados, ponte e rio brilhante — Imagens escuras em 4K Fotos
    Cidade noturna com edifícios iluminados, ponte e rio brilhante
  • Um céu estrelado noturno com inúmeras estrelas brancas minúsculas contra um fundo azul marinho profundo. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Um céu estrelado noturno com inúmeras estrelas brancas minúsculas contra um fundo azul marinho profundo.
  • Silhueta de uma pessoa segurando um guarda-chuva em um píer urbano chuvoso à noite. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Silhueta de uma pessoa segurando um guarda-chuva em um píer urbano chuvoso à noite.
  • Farol brilhando ao entardecer com reflexo na areia molhada — Imagens escuras em 4K Fotos
    Farol brilhando ao entardecer com reflexo na areia molhada
  • Os olhos brilhantes de um gato preto na escuridão total. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Os olhos brilhantes de um gato preto na escuridão total.
  • Eclipse solar total mostrando a coroa do sol ao redor da silhueta escura da lua. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Eclipse solar total mostrando a coroa do sol ao redor da silhueta escura da lua.
  • Uma caveira em um capuz e máscara de gás iluminada contra um fundo preto. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Uma caveira em um capuz e máscara de gás iluminada contra um fundo preto.
  • O rosto mascarado e a capa do Batman brilhando sutilmente na escuridão. — Imagens escuras em 4K Fotos
    O rosto mascarado e a capa do Batman brilhando sutilmente na escuridão.
  • Texto ousado em vermelho e branco soletra wild com palavras de personalidade como crazy, nerdy e silly em fundo preto. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Texto ousado em vermelho e branco soletra wild com palavras de personalidade como crazy, nerdy e silly em fundo preto.
  • Um arqueiro encapuzado mirando um arco com energia verde brilhante em uma cena urbana escura. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Um arqueiro encapuzado mirando um arco com energia verde brilhante em uma cena urbana escura.
  • Silhueta do Superman com emblema brilhante contra fundo preto — Imagens escuras em 4K Fotos
    Silhueta do Superman com emblema brilhante contra fundo preto
  • Uma única luz de teto ilumina uma sala vazia e escura. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Uma única luz de teto ilumina uma sala vazia e escura.
  • Silhueta de uma árvore sob um céu estrelado roxo de galáxia à noite. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Silhueta de uma árvore sob um céu estrelado roxo de galáxia à noite.
  • Vista aérea em preto e branco de uma cidade à noite com arranha-céus e ruas iluminados. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Vista aérea em preto e branco de uma cidade à noite com arranha-céus e ruas iluminados.
  • Um prédio de tijolos mal iluminado à noite com um único poste de luz projetando um brilho quente em sua fachada. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Um prédio de tijolos mal iluminado à noite com um único poste de luz projetando um brilho quente em sua fachada.
  • Rua urbana noturna no Japão com um trem passando sob postes de luz. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Rua urbana noturna no Japão com um trem passando sob postes de luz.
  • Carro esportivo preto estacionado à noite em frente a um edifício de vidro com luzes de neon. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Carro esportivo preto estacionado à noite em frente a um edifício de vidro com luzes de neon.
  • Rodovia noturna com listras de luzes de carro vermelhas e brancas se curvando sob luzes de rua. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Rodovia noturna com listras de luzes de carro vermelhas e brancas se curvando sob luzes de rua.
  • Lua cheia com crateras e mares visíveis contra um céu preto — Imagens escuras em 4K Fotos
    Lua cheia com crateras e mares visíveis contra um céu preto
  • Dunas do deserto silhuetadas sob um céu noturno estrelado com tons azuis. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Dunas do deserto silhuetadas sob um céu noturno estrelado com tons azuis.
  • Balão de ar quente flutuando sobre montanhas sob uma lua cheia à noite. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Balão de ar quente flutuando sobre montanhas sob uma lua cheia à noite.
  • Lua crescente subindo acima de nuvens nebulosas em um céu noturno preto e branco. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Lua crescente subindo acima de nuvens nebulosas em um céu noturno preto e branco.
  • Aurora verde ilumina um rio que flui através de um vale escuro à noite. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Aurora verde ilumina um rio que flui através de um vale escuro à noite.
  • Céu estrelado com Via Láctea sobre picos montanhosos acidentados. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Céu estrelado com Via Láctea sobre picos montanhosos acidentados.
  • O Coringa de perfil com cabelo verde e terno roxo contra um fundo preto. — Imagens escuras em 4K Fotos
    O Coringa de perfil com cabelo verde e terno roxo contra um fundo preto.
  • Joker de terno escuro andando com sorriso sinistro contra fundo preto — Imagens escuras em 4K Fotos
    Joker de terno escuro andando com sorriso sinistro contra fundo preto
  • Close-up de um tigre branco com olhos vermelhos brilhantes na escuridão — Imagens escuras em 4K Fotos
    Close-up de um tigre branco com olhos vermelhos brilhantes na escuridão
  • Um leão preto com olhos vermelhos brilhantes olha intensamente na escuridão — Imagens escuras em 4K Fotos
    Um leão preto com olhos vermelhos brilhantes olha intensamente na escuridão
  • Um leão preto com olhos vermelhos brilhantes olha intensamente contra um fundo escuro. — Imagens escuras em 4K Fotos
    Um leão preto com olhos vermelhos brilhantes olha intensamente contra um fundo escuro.
  • Um caminho escuro na floresta ladeado por árvores altas sob um céu sombrio — Imagens escuras em 4K Fotos
    Um caminho escuro na floresta ladeado por árvores altas sob um céu sombrio

Perguntas frequentes

Qual é o tamanho desta coleção de Imagens escuras em 4K Fotos?

O número está em 53 Imagens escuras em 4K Fotos. Novos itens aparecem à medida que passam pela revisão. Todos eles baixam gratuitamente.

Quais outras coleções combinam com Imagens escuras em 4K Fotos?

Experimente dynamic, background, gradient, blue a seguir.

Preciso fazer login para obter estes Imagens escuras em 4K Fotos?

Não há cobrança. Você não será solicitado a criar uma conta. Resolução total grátis, sem marcações.

Estes Imagens escuras em 4K Fotos ficarão nítidos em uma tela grande?

O maior é 7952x5304. Espaço suficiente para 8K. Cortes para laptop, tablet e celular estão ao lado do arquivo em tamanho original.

Posso usar estes Imagens escuras em 4K Fotos tanto no telemóvel como no computador?

Sim, em ambas as direções. A divisão é 42 paisagem para 11 retrato. De qualquer forma, o corte já está feito para você.