Papéis de Parede
Fundos
Fotos
Páginas para Colorir

Lo Fi Papéis de Parede

Navegar 134+ Lo Fi Papéis de Parede para baixar grátis em HD & 4K

Esta coleção reúne 134 Lo Fi Papéis de Parede em um só lugar. Há variedade deliberada aqui — não há duas filas iguais. O maior arquivo é 4480x6720, e cortamos os tamanhos intermediários para que você não precise. Aplique uma na tela inicial, na tela de bloqueio ou no espaço atrás das janelas. Clique, baixe, pronto — sem necessidade de conta.

Ganhe dinheiro vendendo fotos de stock →

Crie papéis de parede com IA.
A partir de um prompt, em segundos.
›
Experimente grátis →
  • Um sol rosa brilhante nasce sobre uma estrada quadriculada ladeada por montanhas de neon em uma cena digital retrô. — Lo Fi Papéis de Parede
    Um sol rosa brilhante nasce sobre uma estrada quadriculada ladeada por montanhas de neon em uma cena digital retrô.
  • Chuva cai sobre uma cidade brilhante à noite com janelas iluminadas e prédios altos. — Lo Fi Papéis de Parede
    Chuva cai sobre uma cidade brilhante à noite com janelas iluminadas e prédios altos.
  • Rua futurista da cidade à noite com neon brilhante e lanternas vermelhas refletindo no pavimento molhado. — Lo Fi Papéis de Parede
    Rua futurista da cidade à noite com neon brilhante e lanternas vermelhas refletindo no pavimento molhado.
  • Silhueta de uma pessoa e um gato em um caminho sob um céu crepuscular vibrante com postes de luz. — Lo Fi Papéis de Parede
    Silhueta de uma pessoa e um gato em um caminho sob um céu crepuscular vibrante com postes de luz.
  • Paisagem urbana pixelizada ao pôr do sol com janelas brilhantes e céu rosa-laranja. — Lo Fi Papéis de Parede
    Paisagem urbana pixelizada ao pôr do sol com janelas brilhantes e céu rosa-laranja.
  • Pessoa esperando sozinha em plataforma de trem nevada sob postes de luz à noite. — Lo Fi Papéis de Parede
    Pessoa esperando sozinha em plataforma de trem nevada sob postes de luz à noite.
  • Fotógrafo capturando a Via Láctea com tripé na montanha à noite — Lo Fi Papéis de Parede
    Fotógrafo capturando a Via Láctea com tripé na montanha à noite
  • Um guaxinim lendo em uma cama em um quarto aconchegante com luzes quentes e plantas. — Lo Fi Papéis de Parede
    Um guaxinim lendo em uma cama em um quarto aconchegante com luzes quentes e plantas.
  • Dois personagens pixel sob uma árvore rosa observando uma cidade brilhante à noite. — Lo Fi Papéis de Parede
    Dois personagens pixel sob uma árvore rosa observando uma cidade brilhante à noite.
  • Uma garota senta-se sozinha numa varanda ao entardecer, com vista para o horizonte da cidade. — Lo Fi Papéis de Parede
    Uma garota senta-se sozinha numa varanda ao entardecer, com vista para o horizonte da cidade.
  • Arte digital com glitch com ilha flutuante e navio contra céu azul-petróleo e roxo com texto japonês. — Lo Fi Papéis de Parede
    Arte digital com glitch com ilha flutuante e navio contra céu azul-petróleo e roxo com texto japonês.
  • Onda de anime revelando um céu cintilante com nuvens. — Lo Fi Papéis de Parede
    Onda de anime revelando um céu cintilante com nuvens.
  • Banda de rock tocando guitarras e bateria sob luzes brilhantes do palco com fumaça. — Lo Fi Papéis de Parede
    Banda de rock tocando guitarras e bateria sob luzes brilhantes do palco com fumaça.
  • Grama dourada e estacas ao entardecer com o horizonte da cidade ao fundo. — Lo Fi Papéis de Parede
    Grama dourada e estacas ao entardecer com o horizonte da cidade ao fundo.
  • Uma casa tradicional de madeira em um jardim chuvoso com caminhos de pedra e vegetação. — Lo Fi Papéis de Parede
    Uma casa tradicional de madeira em um jardim chuvoso com caminhos de pedra e vegetação.
  • Uma faixa de arco-íris pixelizada colorida com pontos pretos em um fundo preto. — Lo Fi Papéis de Parede
    Uma faixa de arco-íris pixelizada colorida com pontos pretos em um fundo preto.
  • Cidade futurista à noite com veículos voadores sob nuvens de tempestade. — Lo Fi Papéis de Parede
    Cidade futurista à noite com veículos voadores sob nuvens de tempestade.
  • Palmeiras silhuetadas contra um céu de pôr do sol em uma praia de areia. — Lo Fi Papéis de Parede
    Palmeiras silhuetadas contra um céu de pôr do sol em uma praia de areia.
  • Silhueta de uma pessoa em uma mesa olhando para uma cidade futurista iluminada por neon ao entardecer. — Lo Fi Papéis de Parede
    Silhueta de uma pessoa em uma mesa olhando para uma cidade futurista iluminada por neon ao entardecer.
  • Horizonte de cidade futurista ao entardecer com edifícios brilhantes e céu colorido. — Lo Fi Papéis de Parede
    Horizonte de cidade futurista ao entardecer com edifícios brilhantes e céu colorido.
  • Trem chegando a estação nevada sob céu noturno estrelado com luzes quentes na plataforma. — Lo Fi Papéis de Parede
    Trem chegando a estação nevada sob céu noturno estrelado com luzes quentes na plataforma.
  • Pessoa sentada em muro de tijolos sob céu roxo estrelado com roupa secando por perto. — Lo Fi Papéis de Parede
    Pessoa sentada em muro de tijolos sob céu roxo estrelado com roupa secando por perto.
  • Silhueta pixelizada da cidade ao pôr do sol com janelas brilhantes e reflexo na água. — Lo Fi Papéis de Parede
    Silhueta pixelizada da cidade ao pôr do sol com janelas brilhantes e reflexo na água.
  • Cidade futurista à noite com chuva e luzes de néon em arranha-céus e estradas brilhantes. — Lo Fi Papéis de Parede
    Cidade futurista à noite com chuva e luzes de néon em arranha-céus e estradas brilhantes.
  • Lua crescente sobre uma floresta ao crepúsculo — Lo Fi Papéis de Parede
    Lua crescente sobre uma floresta ao crepúsculo
  • Edifício alto de apartamentos silhuetado contra um céu colorido de pôr do sol. — Lo Fi Papéis de Parede
    Edifício alto de apartamentos silhuetado contra um céu colorido de pôr do sol.
  • Bateria eletrônica Digitakt preta com botões laranja em fundo cinza claro. — Lo Fi Papéis de Parede
    Bateria eletrônica Digitakt preta com botões laranja em fundo cinza claro.
  • Close-up de teclas de piano com fundo desfocado e iluminação suave. — Lo Fi Papéis de Parede
    Close-up de teclas de piano com fundo desfocado e iluminação suave.
  • Laptop prateado com tela em branco ao lado de xícara de chá e vaso de planta em superfície escura. — Lo Fi Papéis de Parede
    Laptop prateado com tela em branco ao lado de xícara de chá e vaso de planta em superfície escura.
  • Colinas ondulantes e florestas sob um céu rosa e roxo ao pôr do sol. — Lo Fi Papéis de Parede
    Colinas ondulantes e florestas sob um céu rosa e roxo ao pôr do sol.
  • Cidade costeira ao entardecer com luzes brilhantes ao longo da orla e montanhas ao longe. — Lo Fi Papéis de Parede
    Cidade costeira ao entardecer com luzes brilhantes ao longo da orla e montanhas ao longe.
  • Lago silhuetado ao entardecer com árvores e edifícios da cidade ao fundo. — Lo Fi Papéis de Parede
    Lago silhuetado ao entardecer com árvores e edifícios da cidade ao fundo.
  • Sequenciador de música Digitakt preto em mesa branca perto de janela com tecido drapeado. — Lo Fi Papéis de Parede
    Sequenciador de música Digitakt preto em mesa branca perto de janela com tecido drapeado.
  • Colinas secas ondulantes sob um céu azul claro com uma torre em um pico distante. — Lo Fi Papéis de Parede
    Colinas secas ondulantes sob um céu azul claro com uma torre em um pico distante.
  • Mulher comemorando com punho erguido em frente a moderna sala de concertos ao pôr do sol. — Lo Fi Papéis de Parede
    Mulher comemorando com punho erguido em frente a moderna sala de concertos ao pôr do sol.
  • Vista do pôr do sol de uma rua da cidade com carros estacionados e arranha-céus distantes. — Lo Fi Papéis de Parede
    Vista do pôr do sol de uma rua da cidade com carros estacionados e arranha-céus distantes.
  • Letreiro de Hollywood no topo de uma montanha em uma paisagem de vegetação seca sob um céu nublado. — Lo Fi Papéis de Parede
    Letreiro de Hollywood no topo de uma montanha em uma paisagem de vegetação seca sob um céu nublado.
  • Horizonte da cidade ao anoitecer com edifícios iluminados e céu suave roxo laranja — Lo Fi Papéis de Parede
    Horizonte da cidade ao anoitecer com edifícios iluminados e céu suave roxo laranja
  • Walt Disney Concert Hall ao entardecer com arranha-céus brilhantes e luzes de carro desfocadas. — Lo Fi Papéis de Parede
    Walt Disney Concert Hall ao entardecer com arranha-céus brilhantes e luzes de carro desfocadas.
  • Pessoa tirando uma foto de uma cidade ao entardecer com luzes brilhantes. — Lo Fi Papéis de Parede
    Pessoa tirando uma foto de uma cidade ao entardecer com luzes brilhantes.
  • Letreiro de Hollywood em uma colina ao entardecer com luzes da cidade abaixo — Lo Fi Papéis de Parede
    Letreiro de Hollywood em uma colina ao entardecer com luzes da cidade abaixo
  • Palmeira imponente com frondes verdes contra um céu pálido — Lo Fi Papéis de Parede
    Palmeira imponente com frondes verdes contra um céu pálido
  • Pessoa em escada rolante em arquitetura moderna de concreto curvo com iluminação azul. — Lo Fi Papéis de Parede
    Pessoa em escada rolante em arquitetura moderna de concreto curvo com iluminação azul.
  • Arte de giz de calçada com 'I love LA', coração e figura. — Lo Fi Papéis de Parede
    Arte de giz de calçada com 'I love LA', coração e figura.
  • Uma rua da cidade ladeada por edifícios altos e árvores sob um céu nublado. — Lo Fi Papéis de Parede
    Uma rua da cidade ladeada por edifícios altos e árvores sob um céu nublado.
  • Paisagem urbana ao entardecer com céu rosa e azul e colinas distantes — Lo Fi Papéis de Parede
    Paisagem urbana ao entardecer com céu rosa e azul e colinas distantes
  • Palmeiras silhuetadas contra um céu crepuscular com uma lua crescente e estrelas. — Lo Fi Papéis de Parede
    Palmeiras silhuetadas contra um céu crepuscular com uma lua crescente e estrelas.
  • Um alto edifício Art Déco verde-azulado com placa 'EASTERN' domina uma rua da cidade. — Lo Fi Papéis de Parede
    Um alto edifício Art Déco verde-azulado com placa 'EASTERN' domina uma rua da cidade.
  • Pessoa com venda sob luzes neon em sala retrô de tecnologia — Lo Fi Papéis de Parede
    Pessoa com venda sob luzes neon em sala retrô de tecnologia
  • Adolescente de anime fumando em conversível contra o horizonte da cidade brilhante à noite. — Lo Fi Papéis de Parede
    Adolescente de anime fumando em conversível contra o horizonte da cidade brilhante à noite.
  • Garota de anime com fones de ouvido bebendo um drink em meio a alto-falantes e monitores brilhantes em cidade neon à noite. — Lo Fi Papéis de Parede
    Garota de anime com fones de ouvido bebendo um drink em meio a alto-falantes e monitores brilhantes em cidade neon à noite.
  • Adolescente de anime com auscultadores a beber café numa janela da cidade ao entardecer. — Lo Fi Papéis de Parede
    Adolescente de anime com auscultadores a beber café numa janela da cidade ao entardecer.
  • Pessoa fumando e bebendo vinho numa mesa de café ao ar livre com edifícios da cidade ao fundo. — Lo Fi Papéis de Parede
    Pessoa fumando e bebendo vinho numa mesa de café ao ar livre com edifícios da cidade ao fundo.
  • Garota caminhando na praia ao pôr do sol segurando balão sob céu estrelado — Lo Fi Papéis de Parede
    Garota caminhando na praia ao pôr do sol segurando balão sob céu estrelado
  • Garota em pé na água observando pássaros voarem ao pôr do sol. — Lo Fi Papéis de Parede
    Garota em pé na água observando pássaros voarem ao pôr do sol.
  • Garota de anime com mochila sentada no telhado observando a cidade ao pôr do sol. — Lo Fi Papéis de Parede
    Garota de anime com mochila sentada no telhado observando a cidade ao pôr do sol.
  • Garota de anime em uniforme escolar sozinha ao entardecer em um bairro suburbano tranquilo. — Lo Fi Papéis de Parede
    Garota de anime em uniforme escolar sozinha ao entardecer em um bairro suburbano tranquilo.
  • Garota com fones de ouvido lendo um livro em uma poltrona aconchegante perto de uma janela nevada à noite. — Lo Fi Papéis de Parede
    Garota com fones de ouvido lendo um livro em uma poltrona aconchegante perto de uma janela nevada à noite.
  • Garota de anime com cabelo branco desenhando em mesa perto de janela nevada com luzes rosa. — Lo Fi Papéis de Parede
    Garota de anime com cabelo branco desenhando em mesa perto de janela nevada com luzes rosa.
  • Pessoa lendo livro no sofá sob luzes de corda durante chuva noturna. — Lo Fi Papéis de Parede
    Pessoa lendo livro no sofá sob luzes de corda durante chuva noturna.
de 3

Mostrando 1–60 de 134 papéis de parede

Perguntas frequentes

Quantos Lo Fi Papéis de Parede estão disponíveis para download?

Agora são 134 Lo Fi Papéis de Parede. O total aumenta a cada semana conforme novas obras são aprovadas. Sem taxa, e nada é degradado para forçar uma atualização.

Quanto custam estes Lo Fi Papéis de Parede?

Eles não custam nada. Não há etapa de registro. Nada é degradado ou marcado com marca d'água para forçar uma atualização.

Com que tamanho estes Lo Fi Papéis de Parede são baixados?

Espere 4480x6720 do maior arquivo. Espaço suficiente para 4K. Escolha o tamanho que se encaixa e pule o redimensionamento completamente.

Em que orientação estão estes Lo Fi Papéis de Parede?

Alto e amplo estão ambos na página. Conte-os e você obtém 41 amplos e 19 altos. Escolha pelo dispositivo e faça o download.

O que mais cobre o mesmo terreno que Lo Fi Papéis de Parede?

Coleções próximas: aesthetic, retro, synthwave, moon. Cada um mantém seu próprio grupo.