Papéis de Parede
Fundos
Fotos
Páginas para Colorir

Imagens de nirvana Fotos

Navegar 113+ Imagens de nirvana Fotos para baixar grátis em HD & 4K

Cada um dos 113 Imagens de nirvana Fotos aqui passou por revisão. A mistura abrange peças discretas e minimalistas e outras mais ousadas e de alto contraste. Use um como imagem de destaque ou ilustração de apoio. Grátis para pegar, sem conta, sem marca d'água em nenhum lugar do arquivo. Coleções semelhantes estão linkadas no final, se não for bem isso.

Crie papéis de parede com IA.
A partir de um prompt, em segundos.
›
Experimente grátis →
  • Colagem de pôsteres vintage de shows do Nirvana com imagens da banda e tipografia ousada. — Imagens de nirvana Fotos
    Colagem de pôsteres vintage de shows do Nirvana com imagens da banda e tipografia ousada.
  • Arte da capa do álbum In Utero do Nirvana com uma figura alada com órgãos visíveis. — Imagens de nirvana Fotos
    Arte da capa do álbum In Utero do Nirvana com uma figura alada com órgãos visíveis.
  • Multidão levanta guitarrista durante show ao vivo à noite. — Imagens de nirvana Fotos
    Multidão levanta guitarrista durante show ao vivo à noite.
  • Banda Nirvana se apresentando ao vivo com guitarras e bateria em preto e branco. — Imagens de nirvana Fotos
    Banda Nirvana se apresentando ao vivo com guitarras e bateria em preto e branco.
  • Fundo com rostos sorridentes e carrancudos amarelos contornados repetidos em fundo preto. — Imagens de nirvana Fotos
    Fundo com rostos sorridentes e carrancudos amarelos contornados repetidos em fundo preto.
  • Um rosto sorridente amarelo com olhos em X e língua para fora em um fundo geométrico cinza. — Imagens de nirvana Fotos
    Um rosto sorridente amarelo com olhos em X e língua para fora em um fundo geométrico cinza.
  • Colagem da banda Nirvana com fundo floral e logotipo amarelo. — Imagens de nirvana Fotos
    Colagem da banda Nirvana com fundo floral e logotipo amarelo.
  • Kurt Cobain segurando um violão e fumando com sua citação em um fundo cinza. — Imagens de nirvana Fotos
    Kurt Cobain segurando um violão e fumando com sua citação em um fundo cinza.
  • Um contorno estilizado de rosto amarelo com olhos X e óculos contra preto. — Imagens de nirvana Fotos
    Um contorno estilizado de rosto amarelo com olhos X e óculos contra preto.
  • Kurt Cobain tocando guitarra com asas de anjo durante um show ao vivo. — Imagens de nirvana Fotos
    Kurt Cobain tocando guitarra com asas de anjo durante um show ao vivo.
  • Três homens em estilo grunge posam em frente a uma parede de graffiti com texto 'NIRVANA'. — Imagens de nirvana Fotos
    Três homens em estilo grunge posam em frente a uma parede de graffiti com texto 'NIRVANA'.
  • Logotipo da banda Nirvana com um rosto sorridente segurando um cigarro. — Imagens de nirvana Fotos
    Logotipo da banda Nirvana com um rosto sorridente segurando um cigarro.
  • Logotipo amarelo da banda Nirvana com rosto sorridente em fundo preto. — Imagens de nirvana Fotos
    Logotipo amarelo da banda Nirvana com rosto sorridente em fundo preto.
  • Logotipo da banda Nirvana com silhueta de guitarrista em preto e branco. — Imagens de nirvana Fotos
    Logotipo da banda Nirvana com silhueta de guitarrista em preto e branco.
  • Logotipo da banda Nirvana com rosto sorridente acima de multidão de mãos fazendo sinais de rock. — Imagens de nirvana Fotos
    Logotipo da banda Nirvana com rosto sorridente acima de multidão de mãos fazendo sinais de rock.
  • Kurt Cobain tocando violão no palco sob holofote. — Imagens de nirvana Fotos
    Kurt Cobain tocando violão no palco sob holofote.
  • Um músico tocando violão no palco em silhueta com iluminação dramática. — Imagens de nirvana Fotos
    Um músico tocando violão no palco em silhueta com iluminação dramática.
  • Smiley desenhado em branco sobre um fundo roxo escuro estrelado. — Imagens de nirvana Fotos
    Smiley desenhado em branco sobre um fundo roxo escuro estrelado.
  • Três homens ilustrados de terno com características faciais estilizadas e blocos de cores ousados. — Imagens de nirvana Fotos
    Três homens ilustrados de terno com características faciais estilizadas e blocos de cores ousados.
  • Três homens em um retrato de estúdio preto e branco, um usa óculos de sol brancos oversized. — Imagens de nirvana Fotos
    Três homens em um retrato de estúdio preto e branco, um usa óculos de sol brancos oversized.
  • Kurt Cobain tocando guitarra com asas de anjo e logotipo do Nirvana. — Imagens de nirvana Fotos
    Kurt Cobain tocando guitarra com asas de anjo e logotipo do Nirvana.
  • Um homem de óculos fumando um cigarro em uma foto preto e branco com colegas de banda atrás dele. — Imagens de nirvana Fotos
    Um homem de óculos fumando um cigarro em uma foto preto e branco com colegas de banda atrás dele.
  • Sobreposição de texto em água de piscina azul ondulante com o título do álbum 'Nevermind' do Nirvana e a letra. — Imagens de nirvana Fotos
    Sobreposição de texto em água de piscina azul ondulante com o título do álbum 'Nevermind' do Nirvana e a letra.
  • Papel de parede preto com videiras florais douradas e logotipos Nirvana repetidos. — Imagens de nirvana Fotos
    Papel de parede preto com videiras florais douradas e logotipos Nirvana repetidos.
  • Retrato de Kurt Cobain com letras manuscritas, fita cassete e disco de vinil em papel texturizado. — Imagens de nirvana Fotos
    Retrato de Kurt Cobain com letras manuscritas, fita cassete e disco de vinil em papel texturizado.
  • Pessoa em estilo punk com meias arrastão e camiseta Nirvana. — Imagens de nirvana Fotos
    Pessoa em estilo punk com meias arrastão e camiseta Nirvana.
  • Crânio com cavidade cerebral floral e texto Nirvana em fundo rosa. — Imagens de nirvana Fotos
    Crânio com cavidade cerebral floral e texto Nirvana em fundo rosa.
  • Kurt Cobain segurando um violão e fumando um cigarro com sua citação exibida. — Imagens de nirvana Fotos
    Kurt Cobain segurando um violão e fumando um cigarro com sua citação exibida.
  • Músicos tocando guitarras e bateria em um palco decorado com flores, velas e luzes coloridas. — Imagens de nirvana Fotos
    Músicos tocando guitarras e bateria em um palco decorado com flores, velas e luzes coloridas.
  • Membros da banda Nirvana atrás de barras de metal em capa de álbum preto e branco — Imagens de nirvana Fotos
    Membros da banda Nirvana atrás de barras de metal em capa de álbum preto e branco
  • Uma banda se apresentando ao vivo no palco com um guitarrista e baterista sob letras amarelas em negrito. — Imagens de nirvana Fotos
    Uma banda se apresentando ao vivo no palco com um guitarrista e baterista sob letras amarelas em negrito.
  • Logotipo da banda Nirvana e guitarrista no palco sob luzes quentes. — Imagens de nirvana Fotos
    Logotipo da banda Nirvana e guitarrista no palco sob luzes quentes.
  • Logotipo da banda Nirvana com smiley em fundo preto — Imagens de nirvana Fotos
    Logotipo da banda Nirvana com smiley em fundo preto
  • Guitarrista se apresentando no palco sob holofotes quentes com texto Nirvana Nevermind. — Imagens de nirvana Fotos
    Guitarrista se apresentando no palco sob holofotes quentes com texto Nirvana Nevermind.
  • Colagem de fotos de Kurt Cobain da era da banda Nirvana — Imagens de nirvana Fotos
    Colagem de fotos de Kurt Cobain da era da banda Nirvana
  • Três músicos com guitarras em um cenário de bastidores com pouca luz. — Imagens de nirvana Fotos
    Três músicos com guitarras em um cenário de bastidores com pouca luz.
  • Capa do álbum Nirvana Nevermind com texto sobre água azul ondulante. — Imagens de nirvana Fotos
    Capa do álbum Nirvana Nevermind com texto sobre água azul ondulante.
  • Três homens de terno com expressões sérias em um retrato de estúdio preto e branco. — Imagens de nirvana Fotos
    Três homens de terno com expressões sérias em um retrato de estúdio preto e branco.
  • Pessoa usando moletom preto com smiley amarelo cobrindo metade do rosto. — Imagens de nirvana Fotos
    Pessoa usando moletom preto com smiley amarelo cobrindo metade do rosto.
  • Coleção de logotipos de bandas de rock em fontes estilizadas coloridas sobre fundo preto. — Imagens de nirvana Fotos
    Coleção de logotipos de bandas de rock em fontes estilizadas coloridas sobre fundo preto.
  • Músico tocando guitarra e cantando no palco sob holofotes. — Imagens de nirvana Fotos
    Músico tocando guitarra e cantando no palco sob holofotes.
  • Padrão floral dourado com texto 'NIRVANA' centralizado em fundo preto. — Imagens de nirvana Fotos
    Padrão floral dourado com texto 'NIRVANA' centralizado em fundo preto.
  • Três músicos em preto e branco com uma lua atrás deles. — Imagens de nirvana Fotos
    Três músicos em preto e branco com uma lua atrás deles.
  • Banda Nirvana se apresentando ao vivo no palco com sobreposição do logotipo amarelo smile. — Imagens de nirvana Fotos
    Banda Nirvana se apresentando ao vivo no palco com sobreposição do logotipo amarelo smile.
  • Logotipo amarelo da banda Nirvana com rosto sorridente em fundo preto. — Imagens de nirvana Fotos
    Logotipo amarelo da banda Nirvana com rosto sorridente em fundo preto.
  • Dois músicos tocando guitarras em um palco sob luzes brilhantes. — Imagens de nirvana Fotos
    Dois músicos tocando guitarras em um palco sob luzes brilhantes.
  • Banda Nirvana tocando instrumentos na capa do álbum 'Bleach' em preto e branco. — Imagens de nirvana Fotos
    Banda Nirvana tocando instrumentos na capa do álbum 'Bleach' em preto e branco.
  • Músico tocando violão no palco durante show ao vivo — Imagens de nirvana Fotos
    Músico tocando violão no palco durante show ao vivo
  • Logotipo da banda Nirvana com guitarra e horizonte de Seattle em fundo preto. — Imagens de nirvana Fotos
    Logotipo da banda Nirvana com guitarra e horizonte de Seattle em fundo preto.
  • Silhueta branca de um guitarrista com a palavra NIRVANA em texto em negrito sobre fundo preto. — Imagens de nirvana Fotos
    Silhueta branca de um guitarrista com a palavra NIRVANA em texto em negrito sobre fundo preto.
  • Quatro homens em roupas casuais posando para uma foto de banda, um usando óculos de sol azuis. — Imagens de nirvana Fotos
    Quatro homens em roupas casuais posando para uma foto de banda, um usando óculos de sol azuis.
  • Kurt Cobain de óculos escuros com iluminação verde neon e roxa contra um fundo preto. — Imagens de nirvana Fotos
    Kurt Cobain de óculos escuros com iluminação verde neon e roxa contra um fundo preto.
  • Logotipo cinza da banda Nirvana em fundo preto. — Imagens de nirvana Fotos
    Logotipo cinza da banda Nirvana em fundo preto.
  • Três homens em um retrato de estúdio com expressões sérias contra um fundo azul. — Imagens de nirvana Fotos
    Três homens em um retrato de estúdio com expressões sérias contra um fundo azul.
  • Retrato de Kurt Cobain com cabelos longos e barba em tom sépia. — Imagens de nirvana Fotos
    Retrato de Kurt Cobain com cabelos longos e barba em tom sépia.
  • Kurt Cobain fumando cigarro segurando violão autografado em foto preto e branco. — Imagens de nirvana Fotos
    Kurt Cobain fumando cigarro segurando violão autografado em foto preto e branco.
  • Figuras esqueléticas segurando uma papoula vermelha com texto 'NIRVANA' em fundo amarelo pálido. — Imagens de nirvana Fotos
    Figuras esqueléticas segurando uma papoula vermelha com texto 'NIRVANA' em fundo amarelo pálido.
  • Arte da capa do álbum In Utero do Nirvana apresentando uma figura alada com órgãos visíveis. — Imagens de nirvana Fotos
    Arte da capa do álbum In Utero do Nirvana apresentando uma figura alada com órgãos visíveis.
  • Logotipo dourado da banda Nirvana em fundo preto com designs florais — Imagens de nirvana Fotos
    Logotipo dourado da banda Nirvana em fundo preto com designs florais
  • Músico tocando guitarra de cabeça para baixo no palco durante apresentação ao vivo. — Imagens de nirvana Fotos
    Músico tocando guitarra de cabeça para baixo no palco durante apresentação ao vivo.
de 2

Mostrando 1–60 de 113 papéis de parede

Perguntas frequentes

Estes Imagens de nirvana Fotos funcionam num ecrã alto?

A página carrega ambos. 41 são largos; 19 são altos. Ambos os cortes já estão preparados.

Há muitos Imagens de nirvana Fotos para ver?

Por volta de 113 Imagens de nirvana Fotos, e subindo. O número sobe na maioria das semanas. Todo arquivo é gratuito para salvar e reutilizar.

O que combina bem com Imagens de nirvana Fotos?

Os vizinhos mais próximos são music, rock, colorful, grunge. Cada um é uma página separada com suas próprias imagens.

A versão em tamanho real destes Imagens de nirvana Fotos também é gratuita?

Nem um centavo. Baixar não requer um perfil. Resolução total grátis, sem marcações.