Papéis de Parede
Fundos
Fotos
Páginas para Colorir

Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede

Navegar 98+ Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede para baixar grátis em HD & 4K

Nossa coleção de Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede atualmente conta com 98 imagens. Seja um monitor de trabalho ou um celular pessoal, há um tamanho que se encaixa. Nada aqui é bloqueado por uma assinatura. Role para ver mais ou pule para uma coleção vizinha abaixo.

Crie papéis de parede com IA.
A partir de um prompt, em segundos.
Experimente grátis
  • Pôr do sol sobre o oceano com ondas quebrando na praia de areia — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Pôr do sol sobre o oceano com ondas quebrando na praia de areia
  • Um padrão caótico e colorido de doodles de jogos e tecnologia em rosa e azul. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Um padrão caótico e colorido de doodles de jogos e tecnologia em rosa e azul.
  • Arte digital abstrata dinâmica com cores vermelhas, azuis e azul-petróleo rodopiantes. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Arte digital abstrata dinâmica com cores vermelhas, azuis e azul-petróleo rodopiantes.
  • Arte digital abstrata com padrão hexagonal e cores de gradiente cósmico. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Arte digital abstrata com padrão hexagonal e cores de gradiente cósmico.
  • Redemoinho abstrato surreal de fluidos neon brilhantes contra fundo cósmico escuro — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Redemoinho abstrato surreal de fluidos neon brilhantes contra fundo cósmico escuro
  • Sol rosa se põe atrás de montanhas roxas em uma paisagem de grade digital. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Sol rosa se põe atrás de montanhas roxas em uma paisagem de grade digital.
  • Torre Eiffel ao pôr do sol com céu colorido e reflexo na água — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Torre Eiffel ao pôr do sol com céu colorido e reflexo na água
  • Via Láctea sobre montanhas e água ao crepúsculo com nuvens alaranjadas ardentes. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Via Láctea sobre montanhas e água ao crepúsculo com nuvens alaranjadas ardentes.
  • Arte abstrata com respingos ousados de tinta laranja, amarelo e azul irradiando para fora. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Arte abstrata com respingos ousados de tinta laranja, amarelo e azul irradiando para fora.
  • Piscina retangular na falésia com ondas do mar quebrando nas proximidades. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Piscina retangular na falésia com ondas do mar quebrando nas proximidades.
  • Dunas do deserto roxas e rosa sob um céu estrelado com uma lua crescente — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Dunas do deserto roxas e rosa sob um céu estrelado com uma lua crescente
  • Um rio tranquilo na floresta ao entardecer com estrelas acima e colinas brilhantes ao longe. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Um rio tranquilo na floresta ao entardecer com estrelas acima e colinas brilhantes ao longe.
  • Uma galáxia espiral brilhante com tons verdes e azuis rodeada por estrelas. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Uma galáxia espiral brilhante com tons verdes e azuis rodeada por estrelas.
  • Pintura abstrata ousada com pinceladas explosivas em rosa, azul, amarelo e preto. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Pintura abstrata ousada com pinceladas explosivas em rosa, azul, amarelo e preto.
  • Uma onda oceânica imponente se enrola em um barril com tons vibrantes de verde e azul. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Uma onda oceânica imponente se enrola em um barril com tons vibrantes de verde e azul.
  • Obra de arte abstrata dinâmica com salpicos de tinta ousados em azul, verde, vermelho e rosa. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Obra de arte abstrata dinâmica com salpicos de tinta ousados em azul, verde, vermelho e rosa.
  • Montanhas de outono refletidas em um lago turquesa cristalino com folhagem vibrante. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Montanhas de outono refletidas em um lago turquesa cristalino com folhagem vibrante.
  • Arte fluida abstrata dinâmica com redemoinhos azuis e pontos amarelos sobre fundo escuro. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Arte fluida abstrata dinâmica com redemoinhos azuis e pontos amarelos sobre fundo escuro.
  • Monte Fuji banhado pela luz rosa do amanhecer sobre cadeias de montanhas nebulosas. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Monte Fuji banhado pela luz rosa do amanhecer sobre cadeias de montanhas nebulosas.
  • Um lago turquesa cercado por montanhas cobertas de neve e colinas marrons sob um céu nublado. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Um lago turquesa cercado por montanhas cobertas de neve e colinas marrons sob um céu nublado.
  • Pessoa ao lado de um jipe branco em uma estrada nevada à noite com uma montanha ao fundo. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Pessoa ao lado de um jipe branco em uma estrada nevada à noite com uma montanha ao fundo.
  • Nebulosa cósmica vibrante com tons de azul, rosa e roxo rodopiantes e pontos semelhantes a estrelas. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Nebulosa cósmica vibrante com tons de azul, rosa e roxo rodopiantes e pontos semelhantes a estrelas.
  • Uma árvore cor-de-rosa solitária num campo cor-de-rosa sob um céu nublado. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Uma árvore cor-de-rosa solitária num campo cor-de-rosa sob um céu nublado.
  • Pintura digital abstrata com pinceladas fluidas de azul petróleo e magenta. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Pintura digital abstrata com pinceladas fluidas de azul petróleo e magenta.
  • Uma grande duna de areia sob um céu azul com nuvens dispersas — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Uma grande duna de areia sob um céu azul com nuvens dispersas
  • Nebulosas verde-azuladas e estrelas com planetas e luas no espaço profundo. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Nebulosas verde-azuladas e estrelas com planetas e luas no espaço profundo.
  • Obra de arte digital abstrata com texturas fluidas e coloridas semelhantes a tinta. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Obra de arte digital abstrata com texturas fluidas e coloridas semelhantes a tinta.
  • Explosão de poeira cósmica em roxos, azuis e rosas vívidos contra o espaço escuro. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Explosão de poeira cósmica em roxos, azuis e rosas vívidos contra o espaço escuro.
  • Arte abstrata dinâmica com tinta azul-petróleo, laranja e branca rodopiando sobre fundo azul escuro. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Arte abstrata dinâmica com tinta azul-petróleo, laranja e branca rodopiando sobre fundo azul escuro.
  • Astronauta cortando a lua com um cortador de grama sob um céu estrelado. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Astronauta cortando a lua com um cortador de grama sob um céu estrelado.
  • Pessoa flutuando em um lago rosa cercado por arbustos verdes e sal branco. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Pessoa flutuando em um lago rosa cercado por arbustos verdes e sal branco.
  • Fundo abstrato dinâmico com gradientes de cores diagonais e raios de luz. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Fundo abstrato dinâmico com gradientes de cores diagonais e raios de luz.
  • Pôr do sol dramático com nuvens ardentes refletidas em águas costeiras rasas. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Pôr do sol dramático com nuvens ardentes refletidas em águas costeiras rasas.
  • Vórtice dinâmico de arte digital abstrata azul e laranja — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Vórtice dinâmico de arte digital abstrata azul e laranja
  • Terreno digital abstrato com veios de relâmpago rosa brilhante contra redemoinhos azuis e roxos. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Terreno digital abstrato com veios de relâmpago rosa brilhante contra redemoinhos azuis e roxos.
  • Incêndio industrial e fumaça sob um céu iluminado pela lua com carroças puxadas por cavalos por perto. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Incêndio industrial e fumaça sob um céu iluminado pela lua com carroças puxadas por cavalos por perto.
  • Estátuas de pedra gigantes e desgastadas com rostos assustadores erguem-se de nuvens de tempestade sobre montanhas áridas. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Estátuas de pedra gigantes e desgastadas com rostos assustadores erguem-se de nuvens de tempestade sobre montanhas áridas.
  • Foto aérea do oceano turquesa encontrando a costa rochosa com um nadador por perto. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Foto aérea do oceano turquesa encontrando a costa rochosa com um nadador por perto.
  • O nascer do sol ilumina um pico de montanha coberto de neve com sombras vermelhas abaixo. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    O nascer do sol ilumina um pico de montanha coberto de neve com sombras vermelhas abaixo.
  • Interior de laptop desmontado mostrando bateria e circuitos com avisos de segurança. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Interior de laptop desmontado mostrando bateria e circuitos com avisos de segurança.
  • Júpiter com faixas laranja e brancas rodopiantes e a Grande Mancha Vermelha no espaço — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Júpiter com faixas laranja e brancas rodopiantes e a Grande Mancha Vermelha no espaço
  • Montanhas escuras sob um céu estrelado colorido com uma brilhante galáxia da Via Láctea arqueando sobre elas. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Montanhas escuras sob um céu estrelado colorido com uma brilhante galáxia da Via Láctea arqueando sobre elas.
  • Fotografia aérea de ondas do oceano turquesa quebrando com espuma branca. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Fotografia aérea de ondas do oceano turquesa quebrando com espuma branca.
  • Obra de arte digital abstrata com tons rodopiantes de roxo, azul e verde. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Obra de arte digital abstrata com tons rodopiantes de roxo, azul e verde.
  • Montanhas cobertas de neve sob um céu gradiente de pêssego a azul ao entardecer — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Montanhas cobertas de neve sob um céu gradiente de pêssego a azul ao entardecer
  • Design abstrato dinâmico com formas coloridas fluidas em fundo preto — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Design abstrato dinâmico com formas coloridas fluidas em fundo preto
  • Obra de arte abstrata dinâmica com tinta vermelha carmesim magenta amarela e prateada girando em fundo preto — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Obra de arte abstrata dinâmica com tinta vermelha carmesim magenta amarela e prateada girando em fundo preto
  • Céu azul vasto com nuvens brancas fofas visto de cima — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Céu azul vasto com nuvens brancas fofas visto de cima
  • Pico nevado do Matterhorn elevando-se acima de nuvens nebulosas em paisagem alpina de inverno — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Pico nevado do Matterhorn elevando-se acima de nuvens nebulosas em paisagem alpina de inverno
  • Linhas de grade de laser azul brilhante formando padrões futuristas abstratos em fundo escuro — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Linhas de grade de laser azul brilhante formando padrões futuristas abstratos em fundo escuro
  • Rajada de sol sobre um rio caudaloso entre penhascos rochosos com reflexos de lente — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Rajada de sol sobre um rio caudaloso entre penhascos rochosos com reflexos de lente
  • Arte fluida abstrata com tinta índigo e ciano rodopiante sobre fundo azul escuro — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Arte fluida abstrata com tinta índigo e ciano rodopiante sobre fundo azul escuro
  • Obra de arte abstrata dinâmica com texturas coloridas fluidas em verde-azulado, roxo, rosa e laranja. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Obra de arte abstrata dinâmica com texturas coloridas fluidas em verde-azulado, roxo, rosa e laranja.
  • Obra de arte abstrata dinâmica com padrões geométricos coloridos e rodopiantes formando um efeito de túnel. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Obra de arte abstrata dinâmica com padrões geométricos coloridos e rodopiantes formando um efeito de túnel.
  • Respingos de tinta neon e feixes de luz em fundo preto — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Respingos de tinta neon e feixes de luz em fundo preto
  • Padrão abstrato simétrico de luz azul com bordas de arco-íris em fundo escuro — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Padrão abstrato simétrico de luz azul com bordas de arco-íris em fundo escuro
  • Um pequeno barco flutua em águas paradas ao pôr do sol com reflexo vibrante do céu laranja e azul. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Um pequeno barco flutua em águas paradas ao pôr do sol com reflexo vibrante do céu laranja e azul.
  • Nascer do sol sobre mar de nuvens com céu colorido acima — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Nascer do sol sobre mar de nuvens com céu colorido acima
  • Pôr do sol sobre um lago com silhueta de ilha e reflexo calmo na água — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Pôr do sol sobre um lago com silhueta de ilha e reflexo calmo na água
  • Obra de arte abstrata dinâmica com tinta teal magenta e prata rodopiante sobre fundo roxo escuro. — Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede
    Obra de arte abstrata dinâmica com tinta teal magenta e prata rodopiante sobre fundo roxo escuro.
de 2

Mostrando 1–60 de 98 papéis de parede

Perguntas frequentes

Estes Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede têm marca d'água?

Nada aqui custa nada. Pule o cadastro; não é necessário. A versão grande também é grátis e igualmente limpa.

Algum destes Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede é mais alto do que largo?

Nenhum exclusivamente. Você obtém 49 paisagem ao lado de 11 retrato. Ambos os cortes já estão preparados.

Se eu gosto de Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede, o que mais vale a pena ver?

Coleções intimamente relacionadas incluem technology, sky, travel, white.

Quantos Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede estão disponíveis para download?

A página lista 98 Plano de fundo gratuito para iPad Papéis de Parede. Não há cobrança nem login para obter um.