Steam Deck Fundo
Navegar 148+ Steam Deck Fundo para baixar grátis em HD & 4K
Não há escassez aqui: 148 Steam Deck Fundo e contando. Bom para uma chamada de sala de aula, uma apresentação a um cliente ou uma sobreposição de transmissão. Grátis para pegar, sem conta, sem marca d'água em nenhum lugar do arquivo. Role para ver mais ou pule para uma coleção vizinha abaixo.
-
Logotipo do Steam Deck OLED em fundo preto -
Padrão abstrato de pontos brilhantes formando um círculo parcial em fundo escuro texturizado -
Logotipo azul brilhante da Steam em uma parede de capas de jogos desbotadas. -
Um fidget spinner colorido girando com um logotipo da Valve abaixo. -
Uma espiral colorida de fios em um fundo preto -
Controle Xbox preto e logotipo do Windows em fundo preto -
Console de jogos Steam Deck preto mostrando paisagem de pôr do sol retro na tela. -
Console portátil branco mostrando o jogo Forza Horizon 5 em uma rua chuvosa à noite. -
Dispositivo de jogos Steam Deck em frente a uma cena do deserto egípcio com pirâmides e esfinge. -
Controle de jogo preto sobre superfície de couro escuro sob luz azul. -
Logotipo do Steam Deck em fundo hexagonal roxo com a marca Valve. -
Duas formas circulares brilhantes em neon rosa e azul contra um fundo escuro. -
AD · In-Cascade🖥 300x250 · 📱 300x250
-
Console de jogos Steam Deck preto mostrando as configurações do CryoUtilities na tela. -
Console Steam Deck preto mostrando biblioteca de jogos na tela. -
Três consoles de jogos portáteis transparentes com componentes internos visíveis. -
Jogador em uma mesa iluminada por néon com tecnologia brilhante e um papel de parede de montanha na tela. -
Cena urbana em pixel art com outdoors de controladores de jogos brilhando ao entardecer. -
Um console de jogos portátil preto com circuitos internos visíveis contra um fundo escuro. -
Console de jogos Steam Deck com tela de carregamento contra fundo cósmico -
Controle de jogo preto com logotipo azul do Windows em fundo roxo -
Mão de zumbi segurando console de videogame em cemitério assombrado sob lua tempestuosa -
Console portátil preto exibindo capas de jogos coloridas na tela. -
Listras digitais rosa neon e azuis giram em torno de um console de jogos portátil. -
Pessoa jogando um jogo de fantasia em um console portátil Steam Deck. -
AD · In-Cascade🖥 300x250 · 📱 300x250
-
Console portátil Steam Deck preto com biblioteca de jogos e diagramas técnicos. -
Equipamentos retrô de jogos e computação sob luz neon rosa e azul. -
Logotipo abstrato feito de pontos brilhantes em um fundo gradiente azul escuro. -
Logotipo do Steam Deck em um fundo geométrico roxo. -
Consoles de jogos, incluindo Steam Deck, Nintendo Switch e controle PlayStation, em fundo colorido. -
Console portátil de jogos preto mostrando biblioteca de jogos na tela com iluminação roxa. -
Console de jogos preto com botões vermelhos em superfície reflexiva. -
Console de jogos portátil preto com tela iluminada mostrando opções de jogos. -
Duas mãos tatuadas jogando jogos de luta em arcade sticks com um console portátil mostrando combate. -
Console de jogos Steam Deck preto mostrando biblioteca de jogos na tela com base brilhante azul-petróleo. -
Console Steam Deck mostrando combate de sabre de luz em uma cidade em ruínas. -
Console de jogos portátil mostrando jogo de pirata em bancada de mármore com controles coloridos e bichos de pelúcia. -
AD · In-Cascade🖥 300x250 · 📱 300x250
-
Pessoa segurando console de jogos Steam Deck mostrando tela de relógio com logotipos Steam verdes atrás. -
Um símbolo circular azul brilhante com um centro dividido em um fundo gradiente escuro. -
Dispositivo de jogos portátil preto com portas douradas e tela brilhante exibindo texto de jogo. -
Dois dispositivos de jogos Steam Deck com bordas azuis brilhantes mostrando telas de jogo. -
Engrenagens enferrujadas e um relógio antigo em uma superfície de metal desgastada. -
Logotipo do Steam em fundo gradiente cinza azulado -
Ícone molecular branco em fundo escuro -
Logotipo do Steam e texto Valve em um fundo gradiente cinza escuro. -
Logotipo da plataforma de jogos Steam em fundo azul gradiente -
Logotipo branco da Steam em fundo preto -
Logotipo vermelho do Steam explodindo com partículas contra um fundo escuro com raios de luz. -
Trem a vapor chegando a uma estação histórica com passageiros esperando nas plataformas. -
AD · In-Cascade🖥 300x250 · 📱 300x250
-
Logotipo prateado elegante da Steam renderizado em 3D em fundo escuro -
Logotipo da Steam em fundo vermelho escuro -
Elegante exaustor de aço inoxidável extraindo vapor em uma cozinha escura -
Asa steampunk com roda de navio de latão e penas metálicas brilhando suavemente -
Logotipo da Steam brilhando roxo em fundo escuro -
Uma mulher com botas blindadas senta-se em barris de metal enferrujados. -
Relógio de pêndulo alto e ornamentado com pêndulo e caixa de madeira decorativa em desenho de linha preto e branco. -
Trem a vapor preto com rodas vermelhas e detalhes dourados emitindo fumaça em fundo cinza -
Ilustração vintage de barco a vapor com rodas de pás etiquetado 'The Agenda & The Speakers' -
Um trem a vapor verde e vermelho emitindo fumaça em um fundo cinza -
Um trem a vapor colorido com detalhes verdes, marrons e dourados emite fumaça em trilhos brilhantes. -
Uma pessoa sentada com nuvem de fumo ao lado em círculo bordô - Próxima página
Mostrando 1–60 de 148 papéis de parede
AD · Bottom Content🖥 970x250 · 📱 300x250
Perguntas frequentes
Preciso de uma conta para baixar estes Steam Deck Fundo?
Gratuitos, sem exceção. Pule o cadastro; não é necessário. O que você vê é o que baixa — sem carimbo no meio.
Quantos Steam Deck Fundo posso escolher?
Agora são 148 Steam Deck Fundo. Cada um é gratuito, sem necessidade de conta.
Estes Steam Deck Fundo vêm num formato vertical?
Ambos os formatos estão aqui. 2 das imagens aqui são retrato; os outros 58 são paisagem. Pegue a proporção que se adequa ao dispositivo em sua mão.