Papéis de Parede
Fundos
Fotos
Páginas para Colorir

Plano de fundo do escritório 720p

Navegar 27+ Plano de fundo do escritório 720p para baixar grátis em HD & 4K

Plano de fundo do escritório 720p, 27 deles, todos grátis para levar. Peças ousadas dividem a página com fundos discretos. Carregue um como fundo de reunião ou coloque-o atrás dos seus diapositivos. Não custa nada e a versão grande não é retida. Continue rolando — a coleção é mais profunda do que a primeira tela.

Ganhe dinheiro vendendo fotos de stock →

Crie papéis de parede com IA.
A partir de um prompt, em segundos.
›
Experimente grátis →
  • Um elegante escritório com paredes azuis, móveis de madeira e vista para a cidade. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Um elegante escritório com paredes azuis, móveis de madeira e vista para a cidade.
  • Prateleiras de madeira com videiras verdes e holofotes em uma parede de madeira. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Prateleiras de madeira com videiras verdes e holofotes em uma parede de madeira.
  • Computador desktop all-in-one com papel de parede de barcos à vela e aplicativos de produtividade abertos — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Computador desktop all-in-one com papel de parede de barcos à vela e aplicativos de produtividade abertos
  • Uma mesa de madeira com laptop, câmera, telefone, xícara de café e foto. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Uma mesa de madeira com laptop, câmera, telefone, xícara de café e foto.
  • Sala de jogos aconchegante com gato, pôsteres de anime e equipamento de computador azul brilhante. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Sala de jogos aconchegante com gato, pôsteres de anime e equipamento de computador azul brilhante.
  • Vista em preto e branco olhando para cima entre edifícios imponentes. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Vista em preto e branco olhando para cima entre edifícios imponentes.
  • Um pinguim senta-se ao lado de um computador em um escritório retrô com grandes janelas e móveis de madeira. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Um pinguim senta-se ao lado de um computador em um escritório retrô com grandes janelas e móveis de madeira.
  • Uma cadeira moderna e uma mesa dentro de uma sala com paredes de vidro com vista para uma paisagem urbana. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Uma cadeira moderna e uma mesa dentro de uma sala com paredes de vidro com vista para uma paisagem urbana.
  • Uma mesa de madeira arrumada com laptop, monitor, plantas e livros perto de uma janela — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Uma mesa de madeira arrumada com laptop, monitor, plantas e livros perto de uma janela
  • Home office moderno com mesa de madeira, cadeira preta e configuração de computador. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Home office moderno com mesa de madeira, cadeira preta e configuração de computador.
  • Pessoa com cabelo ruivo trabalhando em mesa de casa perto de janela com placa de segurança. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Pessoa com cabelo ruivo trabalhando em mesa de casa perto de janela com placa de segurança.
  • Escritório moderno minimalista com cadeiras pretas e mesa de madeira sob luz circular. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Escritório moderno minimalista com cadeiras pretas e mesa de madeira sob luz circular.
  • Mulher sorridente trabalhando no computador em mesa de escritório moderna com vista para a cidade. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Mulher sorridente trabalhando no computador em mesa de escritório moderna com vista para a cidade.
  • Escritório moderno com mesa de madeira duas cadeiras tapete cinza estante de livros arte emoldurada e iluminação quente — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Escritório moderno com mesa de madeira duas cadeiras tapete cinza estante de livros arte emoldurada e iluminação quente
  • Escritório doméstico moderno com mesa de madeira, laptop e cadeira ergonômica sob luz natural suave. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Escritório doméstico moderno com mesa de madeira, laptop e cadeira ergonômica sob luz natural suave.
  • Mesa de madeira com teclado de laptop, telefone, caneca de café, óculos e flores secas. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Mesa de madeira com teclado de laptop, telefone, caneca de café, óculos e flores secas.
  • Um home office moderno com mesa de madeira, equipamento de computador e ferramentas montadas na parede sob uma janela com persianas — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Um home office moderno com mesa de madeira, equipamento de computador e ferramentas montadas na parede sob uma janela com persianas
  • Uma mesa de madeira com laptop, mouse, carteira e equipamento fotográfico sob luz da janela. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Uma mesa de madeira com laptop, mouse, carteira e equipamento fotográfico sob luz da janela.
  • Mão segurando telefone mostrando óculos sobre livro de química com os mesmos óculos em cima. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Mão segurando telefone mostrando óculos sobre livro de química com os mesmos óculos em cima.
  • Eucalipto seco em vaso de vidro sobre mesa de madeira com luz de fundo quente e flare de lente — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Eucalipto seco em vaso de vidro sobre mesa de madeira com luz de fundo quente e flare de lente
  • Um tubarão de pelúcia usando óculos senta-se em uma mesa de escritório bagunçada. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Um tubarão de pelúcia usando óculos senta-se em uma mesa de escritório bagunçada.
  • Um laptop, xícara de café e óculos sobre uma mesa de madeira com uma pequena planta. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Um laptop, xícara de café e óculos sobre uma mesa de madeira com uma pequena planta.
  • Mão segurando xícara de café ao lado de laptop aberto em mesa cinza. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Mão segurando xícara de café ao lado de laptop aberto em mesa cinza.
  • Mesa de escritório moderna com lâmpada e computador contra parede de tijolos e cortinas azuis. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Mesa de escritório moderna com lâmpada e computador contra parede de tijolos e cortinas azuis.
  • Mesa de designer com laptop, amostras de cores e amostras de tecido. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Mesa de designer com laptop, amostras de cores e amostras de tecido.
  • Teclado preto, perfume, lápis e cheesecake de limão em uma mesa de madeira branca. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Teclado preto, perfume, lápis e cheesecake de limão em uma mesa de madeira branca.
  • Plantas verdes altas em primeiro plano com interior de escritório moderno ao fundo. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Plantas verdes altas em primeiro plano com interior de escritório moderno ao fundo.
  • Escritório moderno com mesa de madeira, cadeira preta e papel de parede colorido de arte de palavras temático de fotografia. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Escritório moderno com mesa de madeira, cadeira preta e papel de parede colorido de arte de palavras temático de fotografia.
  • Sala de estar minimalista com sofá preto, mesa branca e papel de parede estampado. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Sala de estar minimalista com sofá preto, mesa branca e papel de parede estampado.
  • Recepção de escritório moderna com mesa de madeira curvada e paredes laranja padronizadas. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Recepção de escritório moderna com mesa de madeira curvada e paredes laranja padronizadas.
  • Quarto minimalista com paredes escuras, pisos de madeira e obra de arte texturizada vermelha acima de uma escrivaninha. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Quarto minimalista com paredes escuras, pisos de madeira e obra de arte texturizada vermelha acima de uma escrivaninha.
  • Escritório minimalista com mesa, estante e pisos hexagonais sob iluminação quente. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Escritório minimalista com mesa, estante e pisos hexagonais sob iluminação quente.
  • Escritório minimalista com piso de madeira e papel de parede de paisagem fantástica na parede. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Escritório minimalista com piso de madeira e papel de parede de paisagem fantástica na parede.
  • Teclado e rato numa secretária com um portátil e janela em foco azul suave. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Teclado e rato numa secretária com um portátil e janela em foco azul suave.
  • Mesa de negócios com caderno, café, telefone e materiais de escritório — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Mesa de negócios com caderno, café, telefone e materiais de escritório
  • Sala de conferência moderna vazia com cadeiras pretas e mesa longa. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Sala de conferência moderna vazia com cadeiras pretas e mesa longa.
  • Espaço de trabalho moderno e limpo com iMac, óculos, caneca e caderno em mesa branca. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Espaço de trabalho moderno e limpo com iMac, óculos, caneca e caderno em mesa branca.
  • Parede de escritório com mensagens de boas-vindas multilíngues e rabiscos lúdicos. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Parede de escritório com mensagens de boas-vindas multilíngues e rabiscos lúdicos.
  • Laptop prateado sobre mesa de madeira com copo de água e caderno — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Laptop prateado sobre mesa de madeira com copo de água e caderno
  • Sala de conferências moderna com cadeiras pretas e mesa de vidro durante o pôr do sol. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Sala de conferências moderna com cadeiras pretas e mesa de vidro durante o pôr do sol.
  • Um iMac moderno em uma mesa mostrando miniaturas de fotos de stock perto de persianas de janela. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Um iMac moderno em uma mesa mostrando miniaturas de fotos de stock perto de persianas de janela.
  • Uma mesa limpa com teclado, perfume, lápis, bolo e carteira organizados ordenadamente. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Uma mesa limpa com teclado, perfume, lápis, bolo e carteira organizados ordenadamente.
  • Escritório moderno com divisórias de vidro e cadeiras amarelas perto de uma parede padronizada. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Escritório moderno com divisórias de vidro e cadeiras amarelas perto de uma parede padronizada.
  • Laptop e caneca de café na mesa com vista para a cidade através de grandes janelas. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Laptop e caneca de café na mesa com vista para a cidade através de grandes janelas.
  • Duas cadeiras elegantes em um quarto minimalista com vista panorâmica da cidade através de grandes janelas. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Duas cadeiras elegantes em um quarto minimalista com vista panorâmica da cidade através de grandes janelas.
  • Sala com paredes roxas, piso de madeira, mesa e arte paisagística pixelada. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Sala com paredes roxas, piso de madeira, mesa e arte paisagística pixelada.
  • Um espaço de trabalho tecnológico com laptop e monitor mostrando placa de aberto sob iluminação quente. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Um espaço de trabalho tecnológico com laptop e monitor mostrando placa de aberto sob iluminação quente.
  • Uma mesa moderna com uma lâmpada e um porta-lápis contra papel de parede bege texturizado. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Uma mesa moderna com uma lâmpada e um porta-lápis contra papel de parede bege texturizado.
  • Sala de conferências com mesa de madeira, cadeiras pretas e arte de parede geométrica colorida. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Sala de conferências com mesa de madeira, cadeiras pretas e arte de parede geométrica colorida.
  • Escritório moderno com divisórias laranja e mesas cinza sob luz natural intensa. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Escritório moderno com divisórias laranja e mesas cinza sob luz natural intensa.
  • Duas esferas cromadas em piso de grade vermelha refletem parede de cubos preta e vermelha. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Duas esferas cromadas em piso de grade vermelha refletem parede de cubos preta e vermelha.
  • Laptop branco e material de escritório azul em uma mesa branca limpa para trabalho ou estudo. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Laptop branco e material de escritório azul em uma mesa branca limpa para trabalho ou estudo.
  • Criança balançando sobre um mural de paisagem urbana em um escritório. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Criança balançando sobre um mural de paisagem urbana em um escritório.
  • Sala de jogos com cadeira vermelha e escultura robótica. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Sala de jogos com cadeira vermelha e escultura robótica.
  • Sala de estar elegante com paredes azuis-marinho, sofá bege, poltrona azul e tapete padronizado. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Sala de estar elegante com paredes azuis-marinho, sofá bege, poltrona azul e tapete padronizado.
  • Mesa aconchegante com caneca livros e fotos sob uma lâmpada moderna contra parede roxa texturizada. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Mesa aconchegante com caneca livros e fotos sob uma lâmpada moderna contra parede roxa texturizada.
  • Espaço de trabalho de artista digital minimalista com computador, tablet e periféricos em mesa escura. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Espaço de trabalho de artista digital minimalista com computador, tablet e periféricos em mesa escura.
  • Mesa branca minimalista com dois teclados, mouse pads e uma caneca de café. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Mesa branca minimalista com dois teclados, mouse pads e uma caneca de café.
  • Escritório moderno de luxo com móveis brancos e vista panorâmica da cidade. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Escritório moderno de luxo com móveis brancos e vista panorâmica da cidade.
  • Quarto de hospital anime com cama, mesa, computador e pôsteres sob luz do dia. — Plano de fundo do escritório 720p Fundos
    Quarto de hospital anime com cama, mesa, computador e pôsteres sob luz do dia.

Perguntas frequentes

O que é próximo de Plano de fundo do escritório 720p?

Pessoas que navegam por isso também abrem laptop background, tablet background, technology background, computer background.

Estes Plano de fundo do escritório 720p têm marca d'água?

Nada aqui é cobrado. Nenhum login atrapalha. Os tamanhos grandes não são retidos atrás de um paywall.

O que há nesta coleção de Plano de fundo do escritório 720p?

Isso dá 27 Plano de fundo do escritório 720p. O conjunto continua crescendo à medida que novos trabalhos são publicados. Tudo grátis, sem conta, sem marca d'água.

Estes Plano de fundo do escritório 720p vêm num formato vertical?

Sim, em ambas as direções. Divida 39 para 21, largo para alto. Ambos os cortes já estão preparados.